Была в древние времена подобная конструкция
(
https://img.radiokot.ru/files/20529/yrc3c4317.GIF) на сегодня уже совершенно устаревшая.
Сегодня и МК посолиднее есть да и светики весьма симпатяшные (разновидности WS2812).
Сразу заметны ошибки:
1. В самом индикаторе - необходимо изменить форму сегмента на многоугольник и выставить светопоглощающие барьеры по окантовке сегмента (защита от параллельной засветки), примерно вот так:
https://img.radiokot.ru/files/20529/248122oa82.jpg
Ставить точки или стараться привести сегмент к равномерному свечению - вопрос "художественно-дизайнерского творчества"
2. Выходные ключи таки предпочтительно "нижние" - ULN2803 или тандем HC595+ULN2803 (с целью экономии лапок предпочтение TPIC6B595) тогда хоть светики, хоть релюшки хоть оптроны для силовой развязки для неона/ламп накаливания/электромагнитных толкателей ставить можно.
Касательно светиков - Задаем относительно "высоковольтное" питание из "стандартного ряда" 24/36 вольт через простейший диодный мостик и кондей в 1000 микрофарад.
На каждый вывод нижнего ключа вешается несколько "веточек" из 6 или более светиков (зависит от падения напряжения на светике - 6 штук это для белых 3,3 вольтовых) с подачей питания через индивидуальные стабилизаторы тока на LM317
https://img.radiokot.ru/files/20529/12h2o0t2kv.GIF
Это решение избавляет от необходимости подбирать светодиоды при покупке и автоматически корректирует разброс яркостей при старении светиков.
Тем более, что такое решение поддерживает и реализацию модуля силовых ключей для чего-нибудь помощнее:
https://img.radiokot.ru/files/20529/12zgi0l38d.GIF
Касательно лент - там потребуются таки исключительно регистр-расширители и "нижние ключи" достаточно большой мощности (соответственно и корректировка разводки монтажа для разделения управляющих и силовых токов). Ленты заметно больше по току потребляют, чем "веточки" - тем самым и схемотехника усложняется и уровень помех при динамической индикации возрастает.
По схемке с транзисторами...
Нельзя допускать одновременное управление сегментных и анодных ключей активным уровнем равным логической 1.
Поскольку у большинства МК по сбросу все лапки в Z (или в квази-единице) то будет активирована (хоть и на котроткое время) вся возможная нагрузка. Да и развести сигнальные и силовые линии при "активном 0" проще будет.
