Integrated Development Environment

Здесь принимаются все самые невообразимые вопросы... Главное - не стесняйтесь. Поверьте, у нас поначалу вопросы были еще глупее :)
Ответить
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 12:41:04

Сообщение astrahard »

Известно, что IDE используют окна и сочетания клавиш для "переключения контекста" однако ни один автор IDE не предлагает расширенную клавиатуру для таких действий. Видимо, для IDE не придумали "ключевых стандартов". Есть стандарты де факто. Есть ли попытки некоторым образом попытаться выработать такие ключевые стандарты?
"Every profession is a conspiracy against the uninitiated" (B. Shaw)
"A textbook can be defined as a book unsuitable for reading" (B. Shaw)
Tautology is humor in "this" place (Vigo Carpathian)
Реклама
Друг Кота
Сообщения: 12867
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 19:25:32

Сообщение Martian »

Не совсем понял, о чём речь. Переназначение горячих клавиш есть во многих IDE. Стандартные варианты тянутся из операционной системы с лохматых времен и описывается в различных документах, смотрите Common User Access.
Почему IDE должно стоять каким-то особняком? Это довольно-таки общее название для очень разных программ.
Контактная информация:
Реклама
Ответить

Вернуться в «Теория»