Здравствуйте, нашел в столе такой мультиметр. Все вроде неплохо, но вот не пищит он. В моем GDM354A есть такой режим прозвонки. А тут нет.
В интернете пытался найти схему, но схем много и не одна не подходит. Дважды пытался подключить пьезоизлучатель ЗП-4 чтобы хотя бы треск был, но не работает.
Может подскажете куда подкдючать и подходит ли мой излучетель?
Фото платы
Спойлер
- Русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним.
"Русский человек может жить как в одну сторону, так и в другую. И в обоих случаях останется цел" А. Платонов
[uquote="IvanJKZ",url="/forum/viewtopic.php?p=4269923#p4269923"]Здравствуйте, нашел в столе такой мультиметр. Все вроде неплохо, но вот не пищит он. В моем GDM354A есть такой режим прозвонки. А тут нет.
В интернете пытался найти схему, но схем много и не одна не подходит. Дважды пытался подключить пьезоизлучатель ЗП-4 чтобы хотя бы треск был, но не работает.
Может подскажете куда подкдючать и подходит ли мой излучетель?
Фото платы
Спойлер[/uquote]
Вроде как в DT830 за 300 рублей не предусмотрен звуковой сигнал. Можно конечно добавить, но это зависит от платы твоего DT830.
[uquote="IvanJKZ",url="/forum/viewtopic.php?p=4269923#p4269923"]Может подскажете куда подкдючать и подходит ли мой излучетель?[/uquote]
Никуда..
У вас DT-830B (скорее всего), а он по жизни пищать не умеет.
Посмотрите не на плату, а на морду прибора:
Спойлерhttp://www.sxemotehnika.ru/images/stori ... -dt-83.jpg
У приборов DT-830A, DT-830B, DT830BL и М-831 в надписях у переключателя нет значка "зуммер"
По пъезоизлучателю вам будет полезно https://youtu.be/rXA_gByW_40
Там же на ютубе есть немало разного качества вариантов по установке зуммера в такой мультиметр .