Протекает бачек увлажнителя

Ремонт бытовой техники. Микроволновки, грили, холодильники, стиральные машины и прочая.
Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 16:02:46
Откуда: Ижевск

Сообщение sstvov »

Есть ультразвуковой увлажнитель. Вдруг начал протекать. Судя по всему появилась трещина в корпусе бачка по склейке, через которую в бачек попадает воздух и соотвественно вода начинает вытекать. ЧЕ делать то? Как загерметизировать его снова? Склейка там очень длинная по всему периметру, где конкретно дыра не понятно совершенно.
Пробовал в перевернутом виде оставлять бачек с водой, за несколько часов через трещину вытекает чайная ложка воды. Но в рабочем положении в эту трещину воздух просачивается намного быстрее и вся вода из бачка выливается.

Изображение
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20137
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 16:44:29
Откуда: Таксимо

Сообщение vlasovzloy »

Чистить да мазать силиконом, чо как маленький то
Мои поставщики запчастей с отличной репутацией
texnomag.ru
radioremont.com
pl-1.org
4ip.info
elitan.ru
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 39197
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2014 16:27:32
Откуда: СпиртоГонск созвездия Омега

Сообщение musor »

определить просто подать давление под вадой где пузырит тами течка -неужели колеса не разу САМ не чинил у афто/мото.... приучили вас чуть чо в сервисзвонить и эвкуляторы звать
ка зак4леить залепит дырку на время калега сказал.... :facepalm:
но надо помнить :idea: что клеить надо темже чем клен бак или варить с присадкойтакогож пластика :wink: :)))
силиконе и еже с ними там не живут от слова савсем циноакрилатные шняги даже дорогущие вроде космофена тем более хотя выглядят весма прочно и монстропразно и даже может месяц продержатся .... фся фишка клей должен растворять структуру пластика или хотябы иметь огромную адгезию выше перечислные долмашне-колхозные методы это не дают у меня был крутой увлажнител автомат наполние литроф на 5-10 с показометрам температуры влажности и погоды на марсе однажды ночью он сделал лужу я на ката сначала подумал потом увидел на индикаторе знак нет вады впаке да там ее ужо не было она залила весь пол... поиск утечки конечно не был долгим толи от удара толи от вибро ултазвука толи хуйзнат от чавоищо разошлись швы бака поклейка разной бытовой хренью не дала резултата потом попробовал смес толуола с дихлором ...клеит оно конечно если пластик чист но после ЦА увы.... вобщем помогла тока сварка с присадкой прищлось городить спецнасадку к ПСи разломать подобный сосуд на донорство и измелчить в мясорубке до гранул
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Ответить

Вернуться в «Не стирает, не готовит»