Проблемы ремонта современного радиотехнич. с/х оборудования

Ремонт бытовой техники. Микроволновки, грили, холодильники, стиральные машины и прочая.
Ответить
Аватара пользователя
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс май 28, 2023 12:00:00

Сообщение Мастер Ультразвука »

Всем доброго времени суток!
Нужен добрый совет от радиолюбителей по теме ремонтов вот таких радиоустройств (см. Фото).
Ремонтами занимался мой сосед, деревенский электрик дядя Жора. Много фермеров нашего района, у кого были теплицы и зернохранилища постоянно «подкидывали» ему такую работу. Но, дядя Жора серъезно заболел (нарушение кровообращения головного мозга после перенесенного Ковида) и сейчас его забрали дети в город, а его мастерскую оставили мне в полное распоряжение на неопределенный срок.
Я не радиолюбитель, но надеюсь приобщиться, используя Жорины наработки (на винчестере его ПК).
И первый мой вопрос к сообществу: каким образом установить на мой комп с ОС Windows 10 ПО, кот. работает под ХР (например, PICAD 2006 и др.), чтобы использовать архивы с диска (сам ПК не запускается)? Спасибо за подсказки.)
Вложения
IMG_20201225_142534.jpg
(119.39 КБ) 95 скачиваний
IMG_20210623_141238.jpg
(93.18 КБ) 86 скачиваний
IMG_20201225_140406.jpg
(92.42 КБ) 82 скачивания
IMG_20201224_124726.jpg
(112.69 КБ) 70 скачиваний
IMG_20201213_143403.jpg
(40.1 КБ) 80 скачиваний
Проблема этого мира в том, что разумные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.
Чарльз Буковски

Реклама
Электрический кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2017 20:47:40

Сообщение valentinovich »

Мастер Ультразвука писал(а):Нужен добрый совет от радиолюбителей по теме ремонтов вот таких радиоустройств (см. Фото).
Я не радиолюбитель, но надеюсь приобщиться, используя Жорины наработки (на винчестере его ПК).
Очень интересно - у меня возник прям некоторый диссонанс между вашим ником и "Я не радиолюбитель". :roll: И всё потому, что "такие устройства" требуют не мужества, а просто знаний из области, выражаясь вашим языком, "радиолюбительства".
Мастер Ультразвука писал(а): каким образом установить на мой комп с ОС Windows 10 ПО, кот. работает под ХР
Самое простое, это установить (например PICAD и пр.) следующей версии, кот. будет работать под вашей ОС.
А т.к. ещё вероятно много, что у дяди Жоры работало под ХР, то просто установите её (ХР) на ваш комп и сразу отпадёт часть вопросов.
P.S. Предвосхищая ваш вопрос про "Как это сделать?", имея на вашем ПК ОС Win10, могу посоветовать для сего использовать отдельный доп винт.
Ну или, что прям лежит на поверхности, просто запустите тот комп, который "не запускается".
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26447
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 22:19:49
Откуда: Когда-то был прекрасный город для людей

Сообщение Муркиз »

После ковида, говоришь, увезли...
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20123
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 16:44:29
Откуда: Таксимо

Сообщение vlasovzloy »

С/х сельское хозяйство? Чот не пойму на фотках передатчики какие то как будто
Мои поставщики запчастей с отличной репутацией
texnomag.ru
radioremont.com
pl-1.org
4ip.info
elitan.ru
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26447
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 22:19:49
Откуда: Когда-то был прекрасный город для людей

Сообщение Муркиз »

Передатчик - а вход модуляции где ?
Реклама
Аватара пользователя
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс май 28, 2023 12:00:00

Сообщение Мастер Ультразвука »

- Очень интересно - у меня возник прям некоторый диссонанс между вашим ником и "Я не радиолюбитель".
"такие устройства" требуют не мужества, а просто знаний из области, выражаясь вашим языком, "радиолюбительства".
- следующей версии, кот. будет работать под вашей ОС.
- просто установите её (ХР) на ваш комп и сразу отпадёт часть вопросов.
- могу посоветовать для сего использовать отдельный доп винт.
- запустите тот комп, который "не запускается".[/uquote]


Спасибо за ответ и подсказки.) Никакого "диссонанса" нету, ведь я не получаю ультразвук, а просто его юзаю уже готовый.) Необходимый обьем специальных знаний, конечно для меня не достижим, ведь дядя Жора - выпускник военной кафедры Одесского института инженеров связи. Но для повторения готовой разработки не обязательно становиться высококласным радиоинженером?) Версия P-CAD2006 - крайняя, кот. может прочитать файлы схем и конструкций плат с винчестера. А установить на мой комп второй ОС ХР, "прикрутить" второй винчестер - это для меня было бы не реально сложно.) Помог мне дельным советом сисадмин с завода печатных плат и я установил на Винду10 этот P-CAD и мой комп уже "видит" файлы нужных форматов.

Добавлено after 11 minutes 8 seconds:
После ковида, говоришь, увезли...[/uquote]

Да, Ковид у переболевших пожилых может вызвать отдаленные осложнения, не только дыхательной, но и сердечно-сосудистой и ЦНС (как у Жоры, не знаю, как сейчас, но не мог не только говорить, но и глотать (кормили через зонд).
Проблема этого мира в том, что разумные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.
Чарльз Буковски

Реклама
Электрический кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2017 20:47:40

Сообщение valentinovich »

Мастер Ультразвука писал(а):дядя Жора - выпускник военной кафедры Одесского института инженеров связи. Но для повторения готовой разработки не обязательно становиться высококласным радиоинженером?)
Как там у классика: "Надежды юношей питают"? И не забывайте про ваш девиз., что всегда у вас внизу. Имхо здесь он очень кстати. :))
Но всё равно - удачи вам. :beer:
Главное, чтоб вера и реальность совпали и не противоречили друг другу.
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 635
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 17:16:42
Откуда: Донецк

Сообщение redish »

ставь ХР на виртуалку под десяткой и запускай что хошь от дяди Жоры...
Моя фотогалерея https://fotos.snooker-forum.com/
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «Не стирает, не готовит»