Здравствуйте!
Я б хотел бы спросить как правильно разветвлять звуковой сигнал. Например у мене есть входной сигнал, а на выходе мне нужно получить три аналогичных входному сигналу.
Аудио разветвитель
- Реклама
- falkonist
- Друг Кота
- Сообщения: 4471
- Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 11:39:00
- Откуда: Ukraine, Kyiv
- Контактная информация:
А в чем проблема-то? Самый простой вариант - подключение "потребителей" сигнала параллельно друг другу. Правда, при этом нужно учитывать выходное сопротивление источника сигнала и входное - нагрузок. Стандартным для аудиоустройств считается входное сопротивление 47 кОм, хотя встречаются сабжи порядка 10 кОм. Вот и считайте - для 3-х запаралеленных нагрузок выходное сопротивление должно быть порядка 150...33 Ом. Это лёгко обеспечивает один-единственный повторитель (да, лучше всего - на ОУ). Чем меньше выходное - тем меньшее влияние нагрузок одна на другую. В идеале - соотношение Rвых/Rнагр. = 1/30...100. Тогда никакого взаимовлияния нагрузок практически не будет. Если Rвых/Rнагр. < 1/10 - возможно "подсаживание" сигнала.
Но и это не проблема: если "потребители" будут подключены постоянно, можно просто отрегулировать усиление каждого из них для получения нужного баланса.
Но и это не проблема: если "потребители" будут подключены постоянно, можно просто отрегулировать усиление каждого из них для получения нужного баланса.
Выслушай и противную сторону, даже если она и противна
- Реклама


