В газовой плите Ariston G340 не работает блог электроподжига.
Оба резистора измеряются согласно цифровой маркировке (98КОм и 8.2МОм), диод исправный (655Ом в одну сторону и бесконечность в другую). Надписей никаких на плате нет.
Подскажите, что
1) это за непонятная деталь по форме трубки с тонким дном в середине и 4-мя черными полосами ? как его проверить ?
2) по серебристому бескорпусному конденсатору тестер конденсаторов дал такие результаты : 2400nuf ESR=0.15 - он исправен ?
https://i.postimg.cc/DzdcQ6jW/Ariston-G340.jpg
3) А как устроены катушки - там только проволока или ещё детали ? Пытался прозвонить 2-мя тестерами - ни черта непонятно когда щупы прижаты, а убираешь один щуп - и начинают показания скакать на экране.
4) Можно ли проверять блок розжига, положив сверху контактов/их пластиковых выступов железку и подав напряжение ? Так по идее расстояние от контактов до железки будет одинаковым.
спасибо




