Купил переходник для старой Mazda со разъема 17pin на OBDII , к, распиновка неверная. Решил переделать,
Вопросы такие.
1. Как правильно и эффективно избавляться от мастики, которой залиты контакты? Я выковыривал шилом маленькими кусочками, потратил на это минут 40 наверное. Может есть способы выплавить или растворить чем-то?
2. Когда поменяю распиновку на правильную, чем лучше залить провода для придания вилке разъема жесткости и прочности, как называется эта твердеющая мастика, что в электронике платы заливают?
Добавлено after 1 minute 58 seconds:
Фото
Добавлено after 2 minutes 24 seconds:


Вопросы такие.
1. Как правильно и эффективно избавляться от мастики, которой залиты контакты? Я выковыривал шилом маленькими кусочками, потратил на это минут 40 наверное. Может есть способы выплавить или растворить чем-то?
2. Когда поменяю распиновку на правильную, чем лучше залить провода для придания вилке разъема жесткости и прочности, как называется эта твердеющая мастика, что в электронике платы заливают?
Добавлено after 1 minute 58 seconds:
Фото
Добавлено after 2 minutes 24 seconds:
- Вложения
-
- мастика 2.jpg
- (148.75 КБ) 427 скачиваний
-
- мастика 1.jpg
- (129.43 КБ) 412 скачиваний

