Я вижу это примерно так : генератор из ардуинки нано (328р), управление головной ардуинкой Uno по одному пину(on/off им будет регулироваться пауза между пачками импульсов).
Частота генератора устанавливается при прошивке (один раз подберется по возможностям силовой части)
Идея дергать один пин туды/сюды, частоту регелировать пропуском такта(пустой строкой NOP или что-то типо того) при появлении внешнего сигнала выходить в прерывание и ждать пока не пропадет сигнал.
В програмирование ардуинки начинающий, подскажите это работоспособное решение или может есть более простой способ решения этой задачи(какие-нибудь спец. микрухи) ну и если поможете с кодом для генератора отдельная благодарность. Пока програмлю через ардуино IDE.


