Здравствуйте.
Просьба подсказать знатоков: есть подствольник страйкбольный пускающий снаряды "МОСКИТ", принцип пуска: дуговой разряд между двумя контактами расположенными на расстоянии примерно 1-1,5 мм.
Подствольник в какой то момент перестал пускать снаряды, при этом высокочастотный звук он издает; при замыкании проволочкой - при прямом контакте немного искрит, но через 1мм не пробивает. АКБ заменил, провода перепаял (контакт везде нормальный), осталось только подозрение на сам элемент создающий искры.
Знаний в радиоэлектронике у меня не много: что там я не знаю ( блок залит наглухо ) - трансформатор или кондер или ещё что.
Подскажите как это работает и как починить пожалуйста.
Пардон если похожая тема где то уже есть, я не нашёл.
Просьба подсказать знатоков: есть подствольник страйкбольный пускающий снаряды "МОСКИТ", принцип пуска: дуговой разряд между двумя контактами расположенными на расстоянии примерно 1-1,5 мм.
Подствольник в какой то момент перестал пускать снаряды, при этом высокочастотный звук он издает; при замыкании проволочкой - при прямом контакте немного искрит, но через 1мм не пробивает. АКБ заменил, провода перепаял (контакт везде нормальный), осталось только подозрение на сам элемент создающий искры.
Знаний в радиоэлектронике у меня не много: что там я не знаю ( блок залит наглухо ) - трансформатор или кондер или ещё что.
Подскажите как это работает и как починить пожалуйста.
Пардон если похожая тема где то уже есть, я не нашёл.
- Вложения
-
- 29671fd7-8205-426e-98b7-202373670bfd.jpg
- Иголочки внутри снаряда
- (76.9 КБ) 478 скачиваний
-
- 18ed650d-37ff-493b-8ab9-f0ff7ddc1027.jpg
- Номинал АКБ
- (81.96 КБ) 719 скачиваний
-
- 8c828afb-05a9-4423-878a-94fb2347a8e1.jpg
- Общий вид ( на плате ничего нет кроме разъема под зарядку )
- (65.42 КБ) 463 скачивания
-
- 50dbdc6f-88b7-4502-9cfe-37295fc80f87.jpg
- Контакты снаряда и пускателя
- (80.11 КБ) 480 скачиваний
