Сопротивление обмоток
- Сообщения: 928
- Зарегистрирован: Вс май 28, 2023 04:08:58
В книге, например по Тайота RAV4 даны для контроля измеряемых величин, данные для измерений катушек индуктивности, даны при температуре 20 градусов цельсия. А если температура окружающего воздуха отличается от этой, то как быть? Например, когда на улице ремонтируешь. Может, можно как - то рассчитывать, для другой температуры?
Интересные животные: Галаго, Игрунка.
- Реклама
- Сообщения: 26196
- Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 22:19:49
- Откуда: Когда-то был прекрасный город для людей
Да зачем это тебе, если не знаешь, что это такое. Не напрягай голову, не обращай внимания, игнорируй то, чего не знаешь, покупай услуги того, кто этим владеет.
- Сообщения: 928
- Зарегистрирован: Вс май 28, 2023 04:08:58
Нашел таблицы. Надо считать для меди?
https://studfile.net/preview/5851761/page:2/
http://www.coaxial.ru/services/tablitsa ... voystv.php
Формула отсюда подходит?
https://www.icsgroup.ru/library/consult ... hp?NUM=461
https://studfile.net/preview/5851761/page:2/
http://www.coaxial.ru/services/tablitsa ... voystv.php
Формула отсюда подходит?
https://www.icsgroup.ru/library/consult ... hp?NUM=461
Интересные животные: Галаго, Игрунка.
Чем измерять собрались сопротивление? Если мультиметром из серии DT838, то не забивайте голову такой ерундой на температурные допуски.
НАРОДОВЛАСТИЕ а не буржуазная кланово-олигархическая дерьмократия!!!
Цифровому рабству, навязываемому цифровым олигархатом - НЕТ!
Цифровому рабству, навязываемому цифровым олигархатом - НЕТ!
- Сообщения: 928
- Зарегистрирован: Вс май 28, 2023 04:08:58
Если мультиметр для этого не подходит, имею советский заводской омметр с множеством гнезд. В нем редкая и не дешевая батарейка. Не знаю, с какой периодичностью её надо менять.
Добавлено after 7 minutes 19 seconds:
В Чип и Дип заказывал батарейку примерно 1,5 года назад.
Добавлено after 7 minutes 19 seconds:
В Чип и Дип заказывал батарейку примерно 1,5 года назад.
Интересные животные: Галаго, Игрунка.
- Реклама
Чоза батарейка? Квадратная чтоле?
Мои поставщики запчастей с отличной репутацией
texnomag.ru
radioremont.com
pl-1.org
4ip.info
elitan.ru
texnomag.ru
radioremont.com
pl-1.org
4ip.info
elitan.ru
- Сообщения: 928
- Зарегистрирован: Вс май 28, 2023 04:08:58
Может быть ЭРА LR10 (A332) не помню точно. Увидел сейчас здесь
https://market.yandex.ru/card/batareyka ... 2143230925
Добавлено after 8 minutes 4 seconds:
Возможно надо двигатель прогревать до 20 градусов, если температура меньше и так получится нужная температура.
https://market.yandex.ru/card/batareyka ... 2143230925
Добавлено after 8 minutes 4 seconds:
Возможно надо двигатель прогревать до 20 градусов, если температура меньше и так получится нужная температура.
Интересные животные: Галаго, Игрунка.
А, это 373 батарейка. Раньше и в фонариках и в игрушках и магнитофонах такие ставили. Я не думаю что прям дефицитная
https://lh5.googleusercontent.com/proxy ... Nbwj5VfmK1
https://lh5.googleusercontent.com/proxy ... Nbwj5VfmK1
Мои поставщики запчастей с отличной репутацией
texnomag.ru
radioremont.com
pl-1.org
4ip.info
elitan.ru
texnomag.ru
radioremont.com
pl-1.org
4ip.info
elitan.ru
- Сообщения: 26196
- Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 22:19:49
- Откуда: Когда-то был прекрасный город для людей
В точные измерительные приборы такой тип не ставили. У нее сильный температурный дрейф напряжения.
- Сообщения: 928
- Зарегистрирован: Вс май 28, 2023 04:08:58
В других системах двигателя указаны значения Ом при 40, 50, 60 градусах цельсия.
Я думаю, что это не 373 батарейка. А та, которая привел, именно для измерительных устройств.
Добавлено after 2 minutes 11 seconds:
Покупал именно в Чип и Дип, потому что там дату выпуска можно было узнать, а при заказе через интернет, люди писали, что близко к просрочке им присылали.
Добавлено after 2 minutes 56 seconds:
Указал ведь, что LR10, а не LR20
Я думаю, что это не 373 батарейка. А та, которая привел, именно для измерительных устройств.
Добавлено after 2 minutes 11 seconds:
Покупал именно в Чип и Дип, потому что там дату выпуска можно было узнать, а при заказе через интернет, люди писали, что близко к просрочке им присылали.
Добавлено after 2 minutes 56 seconds:
Указал ведь, что LR10, а не LR20
Интересные животные: Галаго, Игрунка.
Ну да в точные приборы ставили ядерные батарейки, у которых стабильное напряжение 1,5000000000 вольт
Мои поставщики запчастей с отличной репутацией
texnomag.ru
radioremont.com
pl-1.org
4ip.info
elitan.ru
texnomag.ru
radioremont.com
pl-1.org
4ip.info
elitan.ru
- Сообщения: 928
- Зарегистрирован: Вс май 28, 2023 04:08:58
Прочитал об опыте, что такие батарейки могут заряжаться https://vk.com/wall-171040066_43539
Добавлено after 20 minutes 12 seconds:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Элемент_R10
Добавлено after 20 minutes 12 seconds:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Элемент_R10
Интересные животные: Галаго, Игрунка.
- Сообщения: 1130
- Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 21:32:54
Судя по этому.trobigodnik писал(а):имею советский заводской омметр с множеством гнезд. В нем редкая и не дешевая батарейка. Не знаю, с какой периодичностью её надо менять.
Такую книжку читать рано и в данном случае совершенно бесполезно.
Начинать надо со самых старых журналов Юнный Техник.trobigodnik писал(а):В книге, например по Тайота RAV4
И когда станет понятно когда батарейку в стрелочном тестере менять
тогда и только тогда обложку с книжки про ТАйоту издалека можно поразглядывать.
Что-то у ТСа всё вопросы какие-то чудесатые
Ежли в книге написано что при 20, знать только так и никак иначе.
Ежли в книге написано что при 20, знать только так и никак иначе.
- Сообщения: 928
- Зарегистрирован: Вс май 28, 2023 04:08:58
А если использовать обычный дешевый мультиметр, замерив сопротивление щупов и вычитая это значение из показания? Разве так не будет точного измерения?
Интересные животные: Галаго, Игрунка.
- Сообщения: 1130
- Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 21:32:54
А если оторвать жопу от стула, взять дешевый мультиметр, вычесть замеренное сопротивление щупов,trobigodnik писал(а):А если использовать обычный дешевый мультиметр, замерив сопротивление щупов и вычитая это значение из показания? Разве так не будет точного измерения?
и измерить резистор такого номинала как бесполезной для тебя книжке про Тойоту написанно.
Пора уже научиться отвечать на свои чудесатые вопросы самому.
Хотя бы начать пытаться.
Любопытно узнать.
Это долбание и вопросами чего нибудь в реале решило?
Сколько аккумуляторов из мусора оживил?
Сколько систем зажигания отремонтировал?
Сколько Камазов научил заводиться?
Сколько турбин "отрегулировал"?
И пока про реальную и конкретную пользу ответов не докажешь вопросов задавать не надо.
- Сообщения: 928
- Зарегистрирован: Вс май 28, 2023 04:08:58
[uquote="gsmart",url="/forum/viewtopic.php?p=4713255#p4713255"]Чем измерять собрались сопротивление? Если мультиметром из серии DT838, то не забивайте голову такой ерундой на температурные допуски.[/uquote]
Возможен еще полусамодельный прибор https://habr.com/ru/articles/922062/
Возможен еще полусамодельный прибор https://habr.com/ru/articles/922062/
Интересные животные: Галаго, Игрунка.
- Сообщения: 246
- Зарегистрирован: Вс мар 06, 2016 16:58:47
сопротивление там плюс минус полуостров не заморачивайтесь про температуру вообще. Ни разу точно не совпало даже на новых.
- Сообщения: 928
- Зарегистрирован: Вс май 28, 2023 04:08:58
trobigodnik, Если в индуктивном датчике будет 1-2 короткозамкнутых витка, ты их ничем не увидишь.
А вот сигнал с такого датчика будет просажен в разы! Так что не ипи моск с точными измерениями и ТКС
А вот сигнал с такого датчика будет просажен в разы! Так что не ипи моск с точными измерениями и ТКС


