Домашний кинотеатр PANASONIC SA-BT735

Обсуждаем цифровые устройства...
Ответить
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2017 14:25:28

Сообщение don5110ro2015 »

Привет всем радиокотам! Знакомый просил посмотреть домашний кинотеатр, но, поскольку я с такими аппаратами никогда не имел дела, то нужна подсказка куда "копать". При включении постоянно на дисплее высвечивается надпись please wait Пытался найти коды для этого аппарата, все перепробовал, но безрезультатно. Заменил шлейф на дисководе 18pin, был надорван, кто-то вытаскивал дисковод, сам дисковод не работает. Читал на зарубежных сайтах, что проблема в источнике питании, кто-то пишет, что проблема в микросхеме памяти, сбой прошивки. Пожалуйста, подскажите, куда же всё-таки копать? Благодарю за любой ответ!
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20123
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 16:44:29
Откуда: Таксимо

Сообщение vlasovzloy »

В сторону сервиса
Мои поставщики запчастей с отличной репутацией
texnomag.ru
radioremont.com
pl-1.org
4ip.info
elitan.ru
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2017 14:25:28

Сообщение don5110ro2015 »

Благодарю за ответ. Однако это проще всего, чем подумать головой над техническим вопросом неисправности. Есть очень классный мультсериал Фиксики, где показаны три пальца по неисправности 1-Найти, 2-Понять, 3-Исправить и после этого восклициние-ТЫ-ДЫЩ, что означает сделано. Так вот в искомом аппарате нужна логика поиска того самого момента копания, который покажет куда и как копать. Практически разница у этой техники и обычного CD-DVD проигрывателя в монтаже цифрового аудио-видео комплекта, отвечающего за воспроизведения как CD, DVD, так и BLU-RAY диски. Что касаемо самого проигрывателя, то он типовой для всех проигрывателей.
Так что благодарю за ответ. Думаю, что ответ не совсем подходящий.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20123
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 16:44:29
Откуда: Таксимо

Сообщение vlasovzloy »

Ну ладно, 1) найди схему
Мои поставщики запчастей с отличной репутацией
texnomag.ru
radioremont.com
pl-1.org
4ip.info
elitan.ru
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2017 14:25:28

Сообщение don5110ro2015 »

А схемы такой нигде не нашёл, как не старался, всё схемы только на обычные CD-DVD проигрыватели. Так что осталось воочию вскрывать аппарат и смотреть на наличие внутренних монтажных дел. Как-то так. По наличию микросхем в монтаже можно определить что с чем связано. Ладно, спасибо за диалог, будем посмотреть. Всего доброго.
Реклама
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пт май 28, 2010 19:49:30
Откуда: СТАЛИНГРАД !!!

Сообщение VVP68 »

Ссылка на сервис мануал . https://elektrotanya.com/panasonic_sa-b ... nload.html
Последний раз редактировалось VVP68 Чт июл 03, 2025 14:32:55, всего редактировалось 1 раз.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5045
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 09:33:22
Откуда: Владивосток

Сообщение jonpim »

[uquote="don5110ro2015",url="/forum/viewtopic.php?p=4728309#p4728309"]А схемы такой нигде не нашёл, как не старался,[/uquote]
На серьезные аппараты нужно гуглить сервис-мануалы .
А Панасоник часто в них дает схему .
«Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!»

- Позвольте-с вас спросить, почему от вас так отвратительно пахнет?
- Ну, что ж, пахнет... известно. По специальности. Вчера котов душили, душили. (с)
Ответить

Вернуться в «Цифровая техника»