Подскажите, есть частный дом. Сеть 3 фазы. Нужно поставить генератор трехфазный на случай отключения городского питания. Так же в системе будет стоять 3 однофазных стабилизатора. Хочу подключить стабилизаторы, что бы они были включены после генератора. Не опасно ли это для стабилизаторов ?
Подключение стабилизатора
- Сообщения: 1560
- Зарегистрирован: Вт апр 28, 2015 08:19:17
- Откуда: С краешку. Северо-Запад. Калининград
Доброго времени.
Подскажите, есть частный дом. Сеть 3 фазы. Нужно поставить генератор трехфазный на случай отключения городского питания. Так же в системе будет стоять 3 однофазных стабилизатора. Хочу подключить стабилизаторы, что бы они были включены после генератора. Не опасно ли это для стабилизаторов ?
Подскажите, есть частный дом. Сеть 3 фазы. Нужно поставить генератор трехфазный на случай отключения городского питания. Так же в системе будет стоять 3 однофазных стабилизатора. Хочу подключить стабилизаторы, что бы они были включены после генератора. Не опасно ли это для стабилизаторов ?
- Реклама
Не опасно. Но лучше запускать с отключенными нагрузками на стабилизаторы. Хотя современные стабы сами паузу выдерживают
Мои поставщики запчастей с отличной репутацией
texnomag.ru
radioremont.com
pl-1.org
4ip.info
elitan.ru
texnomag.ru
radioremont.com
pl-1.org
4ip.info
elitan.ru
- Сообщения: 617
- Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 20:13:46
- Откуда: рядом с "не резиновой" живу в деревне
Ну и как это может быть с автоматическим вводом резерва??vlasovzloy писал(а):Но лучше запускать с отключенными нагрузками на стабилизаторы
Большинство стабилизаторов из себя представляют автотрансформаторные схемы с подключением обмоток реле или тиристорами или симистора и.. реже встречаются с приводом мотор- ползунок - те всегда нагрузка подключена.. и запуск АВР тоже происходит с включенной нагрузкой..
Редко когда используются инверторный онлайн бесперебойники - там вообще пофиг - но это горы бабла - если что устрицы разных и много..
- Сообщения: 1263
- Зарегистрирован: Пн май 01, 2017 20:01:45
Генератор может быть и однофазный, если в доме всё разнесено по фазам. И АВР вполне спокойно отностися к тому, что с генератора идут 3 фазы с одной и той-же фазой. ))
Потому что в инструкции на генератор написано минут сколько то его прогреть, а потом только включать нагрузку
Мои поставщики запчастей с отличной репутацией
texnomag.ru
radioremont.com
pl-1.org
4ip.info
elitan.ru
texnomag.ru
radioremont.com
pl-1.org
4ip.info
elitan.ru
- Реклама
- Сообщения: 617
- Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 20:13:46
- Откуда: рядом с "не резиновой" живу в деревне
Генератор запускается всегда без нагрузки - иначе не работает.
Меня смутила фраза ""без нагрузки на стабилизаторы"" - так не бывает - не возможно в принципе..
Так что это вопрос по сути запятых..
Кстати трёх фазный генератор для дома где в принципе не существует важных 3ф нагрузок - хрень полная.. ну если только он больше 10ква тогда норм.. меньше полная чухня - бензохлеб в чистом виде.
Меня смутила фраза ""без нагрузки на стабилизаторы"" - так не бывает - не возможно в принципе..
Так что это вопрос по сути запятых..
Кстати трёх фазный генератор для дома где в принципе не существует важных 3ф нагрузок - хрень полная.. ну если только он больше 10ква тогда норм.. меньше полная чухня - бензохлеб в чистом виде.
Электрокотел может трехфазный, кто его знает
Мои поставщики запчастей с отличной репутацией
texnomag.ru
radioremont.com
pl-1.org
4ip.info
elitan.ru
texnomag.ru
radioremont.com
pl-1.org
4ip.info
elitan.ru


