ЗУ Hoco C12 на 2 разъёма

Ремонт портативной техники - телефоны, КПК, навигаторы и типа того.
Ответить
SergeyNS
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2016 05:50:21

ЗУ Hoco C12 на 2 разъёма

Сообщение SergeyNS »

Привет

ЗУ Hoco C12 на 2 разъёма - тестер зарядок не показывает никакого напряжения. Выпаял конденсатор 10uf 400V - ESR 6.9. Ставил конденсатор поменьше емкости ESR 3.8 - не помогло.

Раз ЗУ сломалась, значит ESR не сильно отличался в тот период пока она ещё работала, т.е., к примеру, с ESR 5 она ещё наверняка работала.

В чём м.б. дело ? Контакты от вилки проверил/пропаял.


PS Протестировал кучу конденсаторов из КЛЛ - они все с ESR около 10 - это нормально ???

спасибо
Вложения
ЗУ-Hoco-C12-2разъёма-1.jpg
(118.12 КБ) 92 скачивания
ЗУ-Hoco-C12-2разъёма-2.jpg
(240.02 КБ) 81 скачивание
Nranddek
Вымогатель припоя
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2025 22:08:28

Re: ЗУ Hoco C12 на 2 разъёма

Сообщение Nranddek »

Вы, похоже, не понимаете, что такое ESR. Его значение будет влиять на потери в конденсаторе в процессе работы, но не на работу/неработу. Кроме того, именно к этому конденсатору требование к ESR снижено. Ну, и ещё: значение ESR выражается не только цифрами, но и буквами. Например, 3,8 Ом. Или 3.8 мОм. И приводится оно при определённых условиях. То есть, всё Вами написанное - не имеет смысла.

Проверяйте наличие напряжения после диодного моста. Питание на ШИМ-контроллер. Условие его запуска. А лучше оставьте это специалистам.
SergeyNS
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2016 05:50:21

Re: ЗУ Hoco C12 на 2 разъёма

Сообщение SergeyNS »

Я не очень понимаю значение ESR, но из практики - в других зарядках тел-н на заряжается, меняешь конденсатор на тот, что с низким ESR - заряжается.
Ответить

Вернуться в «Дохлые потаскунчики»