Живу в селе с линиями электропередач ещё времён CCCP.Длина от ТП около 800м. Было всё нормально пока не установили вышку сотовой недалеко от дома, метров в 200 от дома .Итого от вышки до ТП получилось у сотовиков около 1 км....Теперь периодически в сети сильный меандр.Особенно по вечерам когда нагрузка увеличивается и без сотовой вышки.Понятно что аппаратуре с импульсными блоками питания меандр или синус не важно.Котёл отопления работает тоже от инверторного стабилизатора .Вот с холодильником проблема...Очень сильно "тарахтит" громче чем от китайского генератора который как аварийный у меня.Что не есть хорошо для мотора такой режим...
Собирал резонансный фильтр чистый синус, так и не победил, через раз может резонанс срываться и переходит в колебательный режим.Очень капризная штука.Может кто то подскажет что то дельное?
Извините если что то не так написал...


