Компьютер не видит весь объем внутренней ssd памяти плеера.

Подключаем наши девайсы к компьютеру. Обсуждаются: порты, протоколы, драйвера, языки программирования и т.д.
Ответить
Родился
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2026 00:19:49

Сообщение alleks11 »

Всем доброй ночи ! Пожалуйста, помогите разобраться с проблемой! В сетевой плеер Stringtone AP05S, установил SSD M.2 2289 Apaser на 512ГБ, отформатировал его средствами плеера. По кабелю USB, компьютер этот диск не видит (Windows 7), подключил его, как сетевой диск. Проблема вот в чем: Сам плеер внутреннюю память (этот SSD ) определяет правильно , видит 490 ГБ. А компьютер видит только 27,2 ГБ. Что нужно сделать , чтобы он увидел весь объем ssd памяти ? В других источниках ответа не нашел…
Вложения
IMG1322010502.jpg
(180.31 КБ) 183 скачивания
IMG11041000781.jpg
(121.9 КБ) 131 скачивание
Реклама
Мучитель микросхем
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2015 07:47:20

Сообщение HardWareMan »

Плеер по сети отдаёт внутренний системный накопитель, вместо подключенного. Либо активизировал квоты.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26198
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 22:19:49
Откуда: Когда-то был прекрасный город для людей

Сообщение Муркиз »

Подключи его по NFS попробуй. И второе - он может давать доступ через web интерфейс как сервис DLNA, но тогда для этого в консоли сервера надо настроить доступ.

Это все должно быть расписано в юзергайде
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2025 08:43:23
Откуда: Маленький СССР посреди шариатской республики

Сообщение linux_rulezz »

Там линукс на борту или андроид? В первом случае достаточно подключиться по ssh и в samba настроить экспорт диска. Но я бы предпочел NFS, маздай, кстати, это поддерживает. Зато нативно и шустро, не то, что тупая самба.
Windows must die!
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26198
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 22:19:49
Откуда: Когда-то был прекрасный город для людей

Сообщение Муркиз »

Линукс. И Ssh там может быть сильно ограничен. NFS поддерживается по стандарту обязан.
Последний раз редактировалось Муркиз Пт янв 16, 2026 09:41:57, всего редактировалось 1 раз.
Реклама
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2025 08:43:23
Откуда: Маленький СССР посреди шариатской республики

Сообщение linux_rulezz »

Ну, коли линукс, так вообще непонятно, чего там сложного-то? Да и ТСу я бы советовал с домашнего компа угребищный маздай снести и поставить линукс, ну или хотя бы бубунту. Всяко удобней пользоваться, чем с BSOD'ами и "вирусами" бороться!
Windows must die!
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26198
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 22:19:49
Откуда: Когда-то был прекрасный город для людей

Сообщение Муркиз »

Комп этому стримера фактически лишь для закачки контента нужен. После этого он может быть полностью автономен, особенно если монитор к нему подключен, например, телевизор, чем и хорош этот тип устройств.
Родился
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2026 00:19:49

Сообщение alleks11 »

Всем огромное спасибо за советы !!! Буду дальше разбираться с NFC !
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2025 13:52:25

Сообщение MarkizRadioMix »

а у тебя 32 битная или 64 битная винда?а плеер 32 или 64?

MarkizRadioMix

Ответить

Вернуться в «Интеграция с ПК»