Дудки VS сигареты , что вреднее ?

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2024 22:29:24

Сообщение Thinnnfor »

Как бы вредно и то и то ... Но что вреднее , ваши мнения ?
Реклама
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2025 08:43:23
Откуда: Маленький СССР посреди шариатской республики

Сообщение linux_rulezz »

В прошлом году, решив начать бросать курить, перешел на "пыхтелку". Буквально через две недели появился сильный кашель. Плюнул, перешел обратно на сигареты.
Windows must die!
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20077
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 16:44:29
Откуда: Таксимо

Сообщение vlasovzloy »

Глицерин и пропиленгликоль охуенно полезны да. Канцероген так то. В сигаретах бумага пропитаная жижей бульонной хз, чо туда добавляют, тоже неиполезное имхо. Я курю сигариллы сигары и самокрутки. Но щас сложно стало капитан блэк и бельгийские табаки достать. Корсар и Барклай наша Погарская фабрика делает, и то дефицит. Приходится иногда и Чапман покупать
Мои поставщики запчастей с отличной репутацией
texnomag.ru
radioremont.com
pl-1.org
4ip.info
elitan.ru
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26188
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 22:19:49
Откуда: Когда-то был прекрасный город для людей

Сообщение Муркиз »

Что в лоб, что по лбу..
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 43973
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Откуда: Нерезиновая

Сообщение АлександрЛ »

Наши деды и прадеды курили табак, и жили по 70~80 и даже >90 лет, а те, кто "парит", ещё неизвестно сколько проживёт.. Но- "ласты склеивают" регулярно.
Если уж решил бросить курить, то просто бросай и всё.
НО!! Если есть склонность к полноте- готовьтесь, либо прибавить пару размеров, или строго следить за "ночным дожором".
Реклама
As
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 46236
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05

Сообщение As »

Я уже не помню случаев, когда от курения сигарет кто-то умирал, не через десятки лет - а вот именно сразу... С новомодными парилками таких случаев было уже немало, причем, гибнут дети... :dont_know:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 43973
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Откуда: Нерезиновая

Сообщение АлександрЛ »

Изображение
Вложения
А124.jpg
(99.2 КБ) 264 скачивания
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 678
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 14:25:44

Сообщение Guest N210 »

:)))
СпойлерИзображение
Хочешь сделать лучше всех — сделай сам!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26188
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 22:19:49
Откуда: Когда-то был прекрасный город для людей

Сообщение Муркиз »

Обратите внимание - все яды в подавляющем большинстве - жидкости !
As
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 46236
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05

Сообщение As »

В случае с "электронной пустышкой" опасна не столько сама "жижа", сколько продукты её термического разложения... И - большая вероятность передозировки.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: Ср ноя 20, 2013 22:57:36
Откуда: Краснодар

Сообщение 6ф1 »

Спросил недавно одного знакомого (он Беломор предпочитает)" когда курить бросаем? Он ответил : - не,не, у меня брат резко бросил, теперь с инфарктом валяется! Лучше Так , потихоньку помирать... :beer: :o
Прости нам, господи, благодеяния наши.
Пренебрежение правилами ТБ улучшает генофонд человечества.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 43973
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Откуда: Нерезиновая

Сообщение АлександрЛ »

https://ria.ru/20141220/1039391974.html
Согласно данным Всемирного банка, продолжительность жизни кубинца составляет 79 лет, что даже немного выше средней продолжительности жизни гражданина США.
А ведь на Кубе, вроде как, очень много курильщиков!

Хм.. Интересно, но- то, что нам "впаривают" о вреде курения, как-то не стыкуется с общей статистикой.... :facepalm:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0%B5%D1%82
СпойлерИзображение
Сортировка по потреблению.PNG
(42.65 КБ) 193 скачивания
Изображение
Нет явной зависимости количества потребляемого табака и количества смертей от курения. :facepalm: :dont_know:
As
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 46236
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05

Сообщение As »

...Для того, чтоб бросить курить, достаточно увидеть "медленную смерть" всего одного курильщика... У меня сосед (через дорогу...) умер от рака легкого, тяжелое было зрелище (а запах...)
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2014 21:52:26
Откуда: Ленинград

Сообщение Baasil »

Нашел где спрашивать :)))
vlasovzloy писал(а):Канцероген так то.
Пищевая добавка. Причем применяется в больших количествах - обычный человек ест килограммами в год.
As писал(а):продукты её термического разложения...
Термическое разложение глицерина начинается от 290 градусов, в дудке не превышает 150.
As писал(а):С новомодными парилками таких случаев было уже немало, причем, гибнут дети...
Эти дети гибнут от использования в качестве жидкости некоторых специфических растительных масел (кстати, жидкость для дудки в английском почему-то называют oil), за хранение и распространение которых у нас дают солидный срок.

По своему опыту (15 лет, до этого - по две пачки в день) - вреда значительно меньше, во всех смыслах.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80395
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

[uquote="Baasil",url="/forum/viewtopic.php?p=4790820#p4790820"]
СпойлерНашел где спрашивать :)))
vlasovzloy писал(а):Канцероген так то.
Пищевая добавка. Причем применяется в больших количествах - обычный человек ест килограммами в год.
As писал(а):продукты её термического разложения...
Термическое разложение глицерина начинается от 290 градусов, в дудке не превышает 150.
As писал(а):С новомодными парилками таких случаев было уже немало, причем, гибнут дети...
Эти дети гибнут от использования в качестве жидкости некоторых специфических растительных масел (кстати, жидкость для дудки в английском почему-то называют oil), за хранение и распространение которых у нас дают солидный срок.

По своему опыту (15 лет, до этого - по две пачки в день) - вреда значительно меньше, во всех смыслах
.[/uquote] :beer:
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 43973
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Откуда: Нерезиновая

Сообщение АлександрЛ »

Прорезались зубы
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пт ноя 22, 2024 04:43:53
Откуда: Миус-фронт

Сообщение VПалыч »

Гильотина - вжжиик и готовенький, никакого вреда. :tea:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: Ср май 04, 2016 23:18:38

Сообщение murzistor »

Шо то говно. Шо это говно. Вот они оба два говна такие. Что не беру его в рот. И советую не брать это в рот тоже.
Ваше открытие опровергает науку? Нет, это наука опровергает ваш бред.
Истина никогда не бывает посередине. Ведь середина на стороне того, кто больше лжёт.
Не стыдно писать в МЯЯЯУ! - стыдно вести себя не как порядочный Радио Кот. :)
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2026 17:30:37

Сообщение FOXXX »

я как человек 10 лет курящий электронки смело заявляю - электронки зло! :kill:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2016 22:50:22

Сообщение Transformer-V »

murzistor писал(а): Вс мар 01, 2026 21:49:11 Шо то говно. Шо это говно. Вот они оба два говна такие. Что не беру его в рот. И советую не брать это в рот тоже.
Увы в магазине тоже говно, которое ты вкушаешь на постоянной основе. Но, из всего говна нужно выбирать менее говнявое.
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»