Дудки VS сигареты , что вреднее ?
- Сообщения: 604
- Зарегистрирован: Пн июн 03, 2024 22:29:24
- Реклама
- Сообщения: 682
- Зарегистрирован: Пн сен 15, 2025 08:43:23
- Откуда: Маленький СССР посреди шариатской республики
В прошлом году, решив начать бросать курить, перешел на "пыхтелку". Буквально через две недели появился сильный кашель. Плюнул, перешел обратно на сигареты.
Windows must die!
Глицерин и пропиленгликоль охуенно полезны да. Канцероген так то. В сигаретах бумага пропитаная жижей бульонной хз, чо туда добавляют, тоже неиполезное имхо. Я курю сигариллы сигары и самокрутки. Но щас сложно стало капитан блэк и бельгийские табаки достать. Корсар и Барклай наша Погарская фабрика делает, и то дефицит. Приходится иногда и Чапман покупать
Мои поставщики запчастей с отличной репутацией
texnomag.ru
radioremont.com
pl-1.org
4ip.info
elitan.ru
texnomag.ru
radioremont.com
pl-1.org
4ip.info
elitan.ru
- Сообщения: 26188
- Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 22:19:49
- Откуда: Когда-то был прекрасный город для людей
Наши деды и прадеды курили табак, и жили по 70~80 и даже >90 лет, а те, кто "парит", ещё неизвестно сколько проживёт.. Но- "ласты склеивают" регулярно.
Если уж решил бросить курить, то просто бросай и всё.
НО!! Если есть склонность к полноте- готовьтесь, либо прибавить пару размеров, или строго следить за "ночным дожором".
Если уж решил бросить курить, то просто бросай и всё.
НО!! Если есть склонность к полноте- готовьтесь, либо прибавить пару размеров, или строго следить за "ночным дожором".
- Реклама
- Сообщения: 46236
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Я уже не помню случаев, когда от курения сигарет кто-то умирал, не через десятки лет - а вот именно сразу... С новомодными парилками таких случаев было уже немало, причем, гибнут дети... 
- Сообщения: 678
- Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 14:25:44
- Сообщения: 26188
- Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 22:19:49
- Откуда: Когда-то был прекрасный город для людей
Обратите внимание - все яды в подавляющем большинстве - жидкости !
- Сообщения: 46236
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
В случае с "электронной пустышкой" опасна не столько сама "жижа", сколько продукты её термического разложения... И - большая вероятность передозировки.
Спросил недавно одного знакомого (он Беломор предпочитает)" когда курить бросаем? Он ответил : - не,не, у меня брат резко бросил, теперь с инфарктом валяется! Лучше Так , потихоньку помирать...

Прости нам, господи, благодеяния наши.
Пренебрежение правилами ТБ улучшает генофонд человечества.
Пренебрежение правилами ТБ улучшает генофонд человечества.
https://ria.ru/20141220/1039391974.html
Хм.. Интересно, но- то, что нам "впаривают" о вреде курения, как-то не стыкуется с общей статистикой....
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0%B5%D1%82
Нет явной зависимости количества потребляемого табака и количества смертей от курения.

А ведь на Кубе, вроде как, очень много курильщиков!Согласно данным Всемирного банка, продолжительность жизни кубинца составляет 79 лет, что даже немного выше средней продолжительности жизни гражданина США.
Хм.. Интересно, но- то, что нам "впаривают" о вреде курения, как-то не стыкуется с общей статистикой....
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0%B5%D1%82
Спойлер
- Сообщения: 46236
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
...Для того, чтоб бросить курить, достаточно увидеть "медленную смерть" всего одного курильщика... У меня сосед (через дорогу...) умер от рака легкого, тяжелое было зрелище (а запах...)
Нашел где спрашивать
По своему опыту (15 лет, до этого - по две пачки в день) - вреда значительно меньше, во всех смыслах.
Пищевая добавка. Причем применяется в больших количествах - обычный человек ест килограммами в год.vlasovzloy писал(а):Канцероген так то.
Термическое разложение глицерина начинается от 290 градусов, в дудке не превышает 150.As писал(а):продукты её термического разложения...
Эти дети гибнут от использования в качестве жидкости некоторых специфических растительных масел (кстати, жидкость для дудки в английском почему-то называют oil), за хранение и распространение которых у нас дают солидный срок.As писал(а):С новомодными парилками таких случаев было уже немало, причем, гибнут дети...
По своему опыту (15 лет, до этого - по две пачки в день) - вреда значительно меньше, во всех смыслах.
[uquote="Baasil",url="/forum/viewtopic.php?p=4790820#p4790820"]
По своему опыту (15 лет, до этого - по две пачки в день) - вреда значительно меньше, во всех смыслах.[/uquote] 
Спойлер
Нашел где спрашиватьПищевая добавка. Причем применяется в больших количествах - обычный человек ест килограммами в год.vlasovzloy писал(а):Канцероген так то.
Термическое разложение глицерина начинается от 290 градусов, в дудке не превышает 150.As писал(а):продукты её термического разложения...
Эти дети гибнут от использования в качестве жидкости некоторых специфических растительных масел (кстати, жидкость для дудки в английском почему-то называют oil), за хранение и распространение которых у нас дают солидный срок.As писал(а):С новомодными парилками таких случаев было уже немало, причем, гибнут дети...
По своему опыту (15 лет, до этого - по две пачки в день) - вреда значительно меньше, во всех смыслах
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
- Сообщения: 6140
- Зарегистрирован: Ср май 04, 2016 23:18:38
Шо то говно. Шо это говно. Вот они оба два говна такие. Что не беру его в рот. И советую не брать это в рот тоже.
Ваше открытие опровергает науку? Нет, это наука опровергает ваш бред.
Истина никогда не бывает посередине. Ведь середина на стороне того, кто больше лжёт.
Не стыдно писать в МЯЯЯУ! - стыдно вести себя не как порядочный Радио Кот.
Истина никогда не бывает посередине. Ведь середина на стороне того, кто больше лжёт.
Не стыдно писать в МЯЯЯУ! - стыдно вести себя не как порядочный Радио Кот.
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Вс июн 07, 2026 17:30:37
я как человек 10 лет курящий электронки смело заявляю - электронки зло! 
- Сообщения: 4354
- Зарегистрирован: Пн окт 03, 2016 22:50:22
Увы в магазине тоже говно, которое ты вкушаешь на постоянной основе. Но, из всего говна нужно выбирать менее говнявое.murzistor писал(а): Вс мар 01, 2026 21:49:11 Шо то говно. Шо это говно. Вот они оба два говна такие. Что не беру его в рот. И советую не брать это в рот тоже.



