Надо решить такую проблему: имеем калибратор тока 4-20 мА, поверенный. Надо как-то размножить его ток на 4 независимых "зеркальных" тока, в точности повторяющих ток калибратора.
Т.е. меняем уставку калибратора - одновременно меняются все 4 тока. У всех входов и выходов единый общий провод, но токовые линии раздельные.
Желательно, чтобы схема имела минимальное количество подстраиваемых компонентов и обеспечивала идентичность токов во всех 4-х каналах не хуже плюс-минус 0,1%.
Можете что-нибудь посоветовать?
Это для упрощения процесса наладки некоего изделия. Сейчас приходится 4 раза повторять одну и ту же операцию для каждого канала, хотя само изделие моглобы в автоматическом режиме самокалиброваться сразу по всем 4 каналам... Но покупать 4 калибратора не хочется, да и управлять ими тоже. Хочется "нажал кнопку - получил результат"
Так же принимаются альтернативные идеи, подходящие под главное требование "нажал - получил"



