СД лампа - как отключить светомузыку ?

Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2016 05:50:21

Сообщение SergeyNS »

Привет

Есть СД лампа, к-ая при включении запускает "светомузыку", а основные СД не светят. Как бы переключить её на обычный осветительный режим, да чтобы уже обратно случайно не включилась.

спасибо
Вложения
светомузыка.jpg
(113.04 КБ) 63 скачивания
Реклама
Сверлит текстолит когтями
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Пт ноя 22, 2024 14:08:43

Сообщение Krismi70 »

купить лампу без мозгов
Реклама
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2024 22:29:24

Сообщение Thinnnfor »

Выпаять 3 резистора на 47 ом, и замкнуть коллектор с эмиттером ( ну или сток исток) транзистора того что сверху на фото.
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2016 05:50:21

Сообщение SergeyNS »

Спасибо. Подскажите я правильно понял, где что соединить - см. фото ?
Вложения
светомузыка2.jpg
(62.02 КБ) 45 скачиваний
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2024 22:29:24

Сообщение Thinnnfor »

Нет , вот так
13.jpg
(98.57 КБ) 46 скачиваний
Реклама
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2024 22:29:24

Сообщение Thinnnfor »

Маркировка одинаковая на всех транзисторах ? На фото не видно.
Реклама
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2016 05:50:21

Сообщение SergeyNS »

Спасибо.
Маркировка на всех транзисторах Y1
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2024 22:29:24

Сообщение Thinnnfor »

Ты хоть скажи , помог тебе или нет ...а то как то по жлобски ...
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 391
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2016 05:50:21

Сообщение SergeyNS »

Пока ещё не дошёл до пайки. Думаю - а если у всех транзисторов закоротить сток и исток - плата или цветные СД не сгорят ? Три разных цвета наверное вместе и дадут белый свет, т.е. в дополнение к имеющимся белым СД.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20077
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 16:44:29
Откуда: Таксимо

Сообщение vlasovzloy »

Могут и сгореть да
Мои поставщики запчастей с отличной репутацией
texnomag.ru
radioremont.com
pl-1.org
4ip.info
elitan.ru
Ответить

Вернуться в «Практика»