вопрос по ATmega8U2

Вопросы настройки, программирования, прошивки микроконтроллеров и микросхем программируемой логики
Закрыто
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 14:51:04

Сообщение mark13121971 »

Подскажите, требует ли сей микроконтроллер установки каких-либо драйверов USB? Если да, то где найти инфу по работе с этими драйверами. Или используется стандартный драйвер Windows?
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт дек 05, 2006 11:49:08

Сообщение igorkov »

Все полностью зависит от зашиваемой микропрограммы.

Если использовать передачу по 2м Bulk-ам, то придется стряпать свой драйвер. Если же закосить под стандартное устройство, то получится обойтись стандартным драйвером.

Проще всего, наверное, будет найти пример микропрограммы с виртуальным ком-портом (CDC класс устройства) и общаться с ним на программном уровне, как с обычным комиком. Хотя как вариант, можно сделать HID устройство с Vendor Defined дескриптором. Позволяет так же шлепать данные в обе стороны, только с ним посложнее.
Контактная информация:
Реклама
Закрыто

Вернуться в «Микроконтроллеры и ПЛИС»