Радиоэлектроника И Бизнес: идеи для производства

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
Родился
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 20:45:27

Сообщение VolodjaT »

Насколько реально организовать мелкосерийное производство различных электронных устройств (блоки питания, усилители и.т.п)? Или все уже придумали китайцы и это бредовая идея?
Реклама
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 00:45:27
Откуда: калуга

Сообщение Astronavt 666 »

VolodjaT-у нас в городе видел,мелкосерийно делают табло цифровые и всякое такое под заказ.
надоела мне эта електроника...
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3210
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 18:24:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Neko72 »

Можно. Вопрос только, насколько это будет рентабельно.
Родился
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 20:45:27

Сообщение VolodjaT »

Как раз вопрос рентабельности и интересует. Какие утройства будет более-менее рентабельно производить?
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 13490
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 16:34:25
Откуда: Тамбовская обл.

Сообщение ploop »

Какие утройства будет более-менее рентабельно производить?
ИМХО такие, которые требуются заказчику. Короче - только под заказ работать. А весь ширпотреб китай уже подмял под себя.
Реклама
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 794
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 01:10:08

Сообщение Кислый в0ждь »

ploop писал(а):
Какие утройства будет более-менее рентабельно производить?
ИМХО такие, которые требуются заказчику. Короче - только под заказ работать. А весь ширпотреб китай уже подмял под себя.
не правда.
95% рынка электроники это унылое Г
созданное криворукими инженерами для не придирчивых покупателей.
Берешь в руки любую вещь и после непродолжительного знакомства понимаешь как надо было сделать что бы стало значительно лучше.
вообще идей очень много ... только вот писать о них в интернете это гиблое дело, в лучшем случае стырят.
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Сообщения: 13796
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 14:08:00

Сообщение kalobyte »

а лучше не надо
надо дешевле
например взять нотыбук - куда уже лучше? воткнул 2 ядра атома, ион, винт на 250гиг и матрицу матовую
и цену баксов в 200 при 12-14" экране

щас качество у всего товара нормальное для его срока службы
(я не говорю про брак, который поставляют в страны 3го мира)
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 13490
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 16:34:25
Откуда: Тамбовская обл.

Сообщение ploop »

95% рынка электроники это унылое Г
созданное криворукими инженерами для не придирчивых покупателей.
Берешь в руки любую вещь и после непродолжительного знакомства понимаешь как надо было сделать что бы стало значительно лучше.
Я понимаю, ты понимаешь, еще кто-то... а 99% народа устраивает музыка из хрипого мобильника, светодиодные фонарики и приёмники, разваливающиеся через несколько дней эксплуатации. Если бы не устраивало - не продавали бы. Есть спрос - есть предложение, это рынок.

Поставь приёмник с отличным качеством и звуком за 1000р, а рядом китайский за 150р - какой быстрее купят? И тот играет, и этот поёт - нахрена платить больше?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 35639
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Откуда: Москва

Сообщение Brigadir »

ВолодяТ: организовать производство вполне возможно(не буду пугать пока рентабельностью). Самое главное тут не делать банальных девайсов, которых в магазинах навалом, а придумать что то оригинальное, полезное и/или привлекательное, но с условием некоторой "закрытости" чтобы вездесущие конкуренты не смогли сразу скопировать. Я как то предлагал заняться темой охранной сигнализации для дачных участков. Кое кто посмеялся, но в обшем то не восприняли эту идею. А зря. На автомобили массово производят, так почему для дач не применить? Дача полгода бесхозна, бывает и грабят. Жалко ведь. Спрос будет, я думаю. Сколько беседовал на эту тему с владельцами - с визгом бы купили, но... никто не делает. Сейчас начнеться: сертификация, милиция, пожарники и прочие пиявки. Всё так: но под лежачий камень вода не течет. И никто Вам пятки чесать не будет.
А поболтать?
Родился
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 17:55:29

Сообщение electrobiz »

Вопрос ваш интересует радиолюбителей всего мира...И актуальным он был всегда...Даже в 80 годы радиолюбители наверняка думали, что бы его такое придумать, что бы было подешевле и получше чем это делает массовое производство...Те же приемники ДВ/СВ делали на заводе криворукие инженера и радиолюбители стремились их повторить,улучшить...И так будет всегда...

По поводу дачных сигнализаций прочитал на каком то форуме подходящее выражение: Очень часто бывает когда твою гениальную мысль озвучил какой то идиот...
Многие эту тему обсасывали уже много лет, но так она и осталась в мыслях...
Собственно зачем на даче сигнализация?
Если это будет автономная сигнализация, то воры утянут и аккумулятор, а если по мобильной сети передаст хозяину СМС сообщение, то врядли хозяин сможет в три часа ночи зимой ехать с города на дачу, что бы поймать вора который решил посмотреть, что осталось интересного на предмет цветмета....
Ну а если дача серьезная, то как правило охраняемая, но там и в отношении сигнализации требования другие и рынок установки как правило занят...
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»