у кого есть схема и печятка елю сторожа на мс К1ЛБ553
- Реклама
Между прочим по новому это называется
К155ЛА3
А схема то где?
К155ЛА3
А схема то где?
Не понятно, в чем помочь то? Развести печатку, так она простейшая, даже просто проводками спаять можно прямо на ножках микросхемы. Или как работает? Так это просто тригггер собран на двух элементах 2И-НЕ. При замыкании одной кнопки реле срабатывает и держит, даже если отпустить кнопку, нажимаешь вторую - реле отпускает и т.д.
печятку развести) есле несложно и с питание непонял 2 однополярних или двухполярное?
- Реклама
По-новому -- громко сказаноaen писал(а):Между прочим по новому это называется К155ЛА3
Там транзистор питается от двух батареек последовательно, потому, что автор не нашел реле которое срабатывает от одной батарейки. Если найдете такое, то можно с одной батарейкой сделать.arhhangell писал(а): с питание непонял 2 однополярних или двухполярное?
Оно новое, потому, что новее названия нет.SII писал(а):По-новому -- громко сказано![]()
Новый завет дольше новым называется.SII писал(а):По-новому -- громко сказаноТак она называется лет 30, если не больше
Лень в виде мании величия: «ты гений, зачем стараться?». В виде комплекса: «всё равно не выйдет, зачем упираться?». Как логика: «если достаточно, зачем знать и уметь больше?». Цель одна: остановить. Не любит тепло работающих мышц и шум работающего мозга.
Питание только зачем-то два раза заведено на микросхему, опять вопросы будут... 
Лучше переделать схему на КМОП логику, батарейка всё-же...
Лучше переделать схему на КМОП логику, батарейка всё-же...
Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение


