глюки семёрки

Неработающие компьютеры и все, что с ними связано.
Ответить
Открыл глаза
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 21:34:59

Сообщение shev377 »

установил семёрку, максимальную, естественно 86...
Всё прекрасно и замечательно, НО!
Я поюзал так систему с месяц и появился ОЧЕНЬ пративный глюк,

Сидишь, ничего особенно не делаешь, лазишь в интернете например, и вдруг бац, и загрузка hdd на 100%, так что пуск по минуте открывается, при этом в диспетчере задач проц загружен максимум на 10 %, и при этом процессы все родные, не жрущие память...

А автозагрузке всё нужное, дефрагментация 90%, ошибок в реестре нет...
Особенно быстро это проявляется при работе VIsual Studio, продуктов от Adobe, просмотре pdf в фирефоксе. Тогда глюк ждать себя не заставит, через 20 минут проявится.
При простое всё спокойно, глубокого зависания даже спустя несколько часов не замечалось

Уже порядком это достало, тк лечиться только резетом, Кто-нибудь сталкивался с подобным?
KIS 10 пожизненная лицензия, базы раз в неделю обновляются.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5778
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 17:19:30
Откуда: Воронеж

Сообщение >TEHb< »

проверь hdd, у меня один такой лежит. В зависимости от интенсивности работы нагревается и отскакивает.
Усложнять просто. Упрощать сложно.
Контактная информация:
Реклама
Родился
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 10:27:59
Откуда: Томск

Сообщение Apocalypse »

оперативки сколько?
может, действительно, битый винт, и, если оперативки мало, при интенсивном использовании файла подкачки будут "тормоза".
можно проверить HDD в чем-нибудь вроде MHDD или Victoria...
Контактная информация:
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 19:03:23

Сообщение demetrius2003 »

Скорее всего всё намного проще. Неплохо было б заглянуть в журнал на предмет ошибок. Сдаётся мне служба какая то подглючивает. Причём служба стороннего производителя, типа индексации Nero, ЛогТранспорт от Адоба или ещё чего. Также не мешало бы в диспетчер задач добавить колонки - "прочитано байт" "записано байт" "прочих чтений записей". И посмотреть что же юзает винт в момент подвисания. Ежели стандартным диспетчером это увидеть не удастся, то пробывать сторонние утилиты. Кто-то же ведёт запись на диск! Как то так.
З.Ы.: MHDD юзать в последнюю очередь, ИМХО, скорее всего поверхность в норме. Аппаратный ремап ещё никто не отменял.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Ответить

Вернуться в «Ничего не работает»