Заранее извиняюсь, возможно, эта тема уже поднималась на форуме, но я не нашёл.
Я где то прочитал что если устройство имеет свой отдельный источник питания, а его (устройство) подключают к порту (например LPT), то землю источника надо соединить с землёй порта (или с любой землёй блока питания ПК, это я так себе думаю).
Вопрос: зачем это делать? (насколько я помню что там где я прочитал это говорилось что это для того чтобы выровнять потенциал земли, но разве земля может быть разной? Или это в теории она как бы кругом одинаковая, а на практике не всегда?)
Я где то прочитал что если устройство имеет свой отдельный источник питания, а его (устройство) подключают к порту (например LPT), то землю источника надо соединить с землёй порта (или с любой землёй блока питания ПК, это я так себе думаю).
Вопрос: зачем это делать? (насколько я помню что там где я прочитал это говорилось что это для того чтобы выровнять потенциал земли, но разве земля может быть разной? Или это в теории она как бы кругом одинаковая, а на практике не всегда?)
