Усилитель класса D

Звуковые генераторы, фильтры и другие аналоговые устройства (кроме радиотехники и УНЧ)
Ответить
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 23:12:24
Откуда: Харьков

Сообщение Децебел »

Дак какой все-таки делать усилок класа D, на TDA8924? И дайте печатку на нее. Или может быть посоветуете другую схему, мощность от 120вт, R=4ohm.
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 23:12:24
Откуда: Харьков

Сообщение Децебел »

Уточню - усилок нужен для саба.
Реклама
Max
Админ
Аватара пользователя
Сообщения: 10814
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2005 15:23:25
Откуда: Москва

Сообщение Max »

Товарищ... у нас есть такая волшебная кнопочка - называется "Поиск"...
И если ей воспользоваться, то можно узнать, что:
Первое:
http://www.radiokot.ru/forum/viewtopic.php?t=378
Второе:
http://www.radiokot.ru/forum/viewtopic.php?t=1067
И третье:
http://www.radiokot.ru/forum/viewtopic.php?t=1428
Такие дела...
Контактная информация:
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 17:34:48
Откуда: Петрозаводск

Сообщение Старый ржавый электронщик »

Лентяй :)
путь наименьшего сопротивления проходит по пути наитолстого провода (с) Сергей Соболь
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 23:12:24
Откуда: Харьков

Сообщение Децебел »

Все ето я то прочитал, но там много отрицательних откликов по ней!
ПЕЧЯТКИ ТОЖ НЕНАШЕЛ!!!!!!!!!!javascript:emoticon(':o')
Реклама
Вечно гонимый
Аватара пользователя
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 19:15:51

Сообщение Abakt »

у производителя плата разработчика
Реклама
Max
Админ
Аватара пользователя
Сообщения: 10814
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2005 15:23:25
Откуда: Москва

Сообщение Max »

А, то есть прочитав все эти отрицательные отзывы, Вы решили создать еще одну тему по этим усилителям, чтобы и в четвертой теме были отрицательные отзывы? :)
Печатка должна быть в тех темах - я её самолично туда выкладывал.
Я еще раз повторю, что слушать все эти отзывы - бесполезно. Надо делать самому и понять - устраивает это лично Вас или нет.
Контактная информация:
Вечно гонимый
Аватара пользователя
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 19:15:51

Сообщение Abakt »

Причем делать плату именно ту что рекомендует производитель микрухи.
Max
Админ
Аватара пользователя
Сообщения: 10814
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2005 15:23:25
Откуда: Москва

Сообщение Max »

Не обязательно.
Контактная информация:
Вечно гонимый
Аватара пользователя
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 19:15:51

Сообщение Abakt »

Вы правы.
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 23:12:24
Откуда: Харьков

Сообщение Децебел »

Буду наверно делать етот усил! Какое отличие между TDA8924 и TDA8924TH/N2, нашел токо такую? Можно ли делать без дроселей в блоке питания, бо таких в продаже ненашел? Я так понимаю что они предотвращают проникновения высоких частот, но если БП будет обычный трансформаторный, то зачем они. И если можно, то выложите кто нибуть провереную печатку.
Max
Админ
Аватара пользователя
Сообщения: 10814
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2005 15:23:25
Откуда: Москва

Сообщение Max »

Вот Вам плата.
Вложения
tda8924_st_btl.rar
(104.98 КБ) 1217 скачиваний
Контактная информация:
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 23:12:24
Откуда: Харьков

Сообщение Децебел »

Спасибо большое за печятку, как раз то, что надо! Буду приступать к изготовлению.
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 01:48:49

Сообщение No Name »

великий и могучий украинский язык. :))
Контактная информация:
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 17:01:50

Сообщение DEROK »

Сдрасть! Я новичок так что сильно не ругайте.
У меня два вопроса!
1 Почему не попробовать печатную плату самого филипса (tda8924)?
2 Почему убрали два резистора на схеме питания?
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 17:01:50

Сообщение DEROK »

АААААААААААААААААУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!
Меня хоть кто нибудь слышит!?
Еще вопрос: Можно ли интегрировать УМ (собранный) в PC, что бы питалово было от матери?

Откликнитесь!!!!!!!!!!
Оne

Сообщение Оne »

Не в тему, но отвечу.
Питание можно сделать от компового БП, я такой делал в корпусе мёртвого сидюка - кошмар, по питанию сильные помехи валили - слышно было как движки винтов работают и головки позиционируют.
Max
Админ
Аватара пользователя
Сообщения: 10814
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2005 15:23:25
Откуда: Москва

Сообщение Max »

Derok, а че орать-то - в лесу что ли?
1. Ну попробуйте сделать на другой плате - никто ж не мешает. :)
2. Какие два резистора, можно узнать?
Интегрировать нельзя, поскольку этот усилитель кушает довольно приличный ток и при этом его напряжение питания как минимум в два раза превышает напряжение питание компьютера.
Контактная информация:
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 17:01:50

Сообщение DEROK »

Их нет на вашей схеме.
Ой, только что заметил что схему выложил не четкую!
Прошу простить меня за эту оплошность. :oops:

Выложил новую!
Вложения
Схема.JPG
Схема питания
(49.86 КБ) 1288 скачиваний
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 23:12:24
Откуда: Харьков

Сообщение Децебел »

Почему убрали два резистора на схеме питания?
Их убрали, потому что они там ненужны, а только лишние ампера жрут у питания :))) я б еще и дросели поубирал.
Ответить

Вернуться в «Аналоговая техника»