Усилитель для ГШ

Звуковые генераторы, фильтры и другие аналоговые устройства (кроме радиотехники и УНЧ)
Ответить
Аватара пользователя
phoenix707
Встал на лапы
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Вс май 03, 2009 17:13:22

Усилитель для ГШ

Сообщение phoenix707 »

Вот собрал схемку генератора белого шума:
схемаГБШ.jpg
Схема
(11 КБ) 390 скачиваний
Работает нормально, но сигнал настолько слабый, что когда подаю на комп, шум очень сильно искажается 50 Гц помехами. Подскажите пожалуйста как можно усилить сигнал наиболее простым способом? Подключать внешний усилитель - не вариант, у меня корпус почти полностью забит. Может как-то добавлением еще одного транзистора?
Everything will chance...
Реклама
Аватара пользователя
Сэр Мурр
Модератор
Сообщения: 11169
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 18:50:07
Откуда: из мест не столь отдалённых

Re: Усилитель для ГШ

Сообщение Сэр Мурр »

А это зависит от полосы частот, где Вам нужен белый шум. Если для звуковых частот- достаточно усилителя с полосой пропускания 100 кГц. Неплохой вариант- любой усилитель видеосигнала от аналогового теле, у них полоса обычно до 5..6 МГц
Реклама
Аватара пользователя
phoenix707
Встал на лапы
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Вс май 03, 2009 17:13:22

Re: Усилитель для ГШ

Сообщение phoenix707 »

Поставил усилитель со старого кассетного плейера, так блин теперь он ловит все радиопомехи, особенно от мобильника. Вообще схему я сократил, полная версия здесь. Я сначала ее хотел собрать, но сразу же возникли непонятки с 74LS14.
Everything will chance...
Ответить

Вернуться в «Аналоговая техника»