Ну, с СОМом все понятно, с USB - вон по 500р кабели для соединения компов лежат, а вот с LPT не сталкивался еще... Так какая пропускная способность получается?
P.S. Полез в Сеть, инфы море..
Посмотрел распайку кабелей, там используется 10 сигнальных проводов, т.е. всю эту информацию надо упаковать в радиоканал
Были, были. Чего только человеки не делали Скорость где-то до 100кБ/с была вроде. LPT - параллельный, т.е. нам 8 бит информации, идущих параллельно надо загонять в канал радиосвязи. Отсюда: преобразовывать их в последовательный код - тот же COM получается в принципе, передавать с частотным или временным уплотнением. Не забываем биты синхронизации и прочие служебные.
Или по одному биту гоним всю информацию - тот же последовательный опять. А зачем вообще весь этот огород нужен?
Память очень интересная штука: бывает так, что запомнишь одно, а вспомнишь другое...