В МК я новичок. Суть проблемы в том,что когда я эмулирую схему в протеусе,энкодер не работает должным образом (при повороте влево например состояние поменялось,а вправо нет и наоборот, через раз.).И еще, нужно чтоб на выходе были импульсы,пытаюсь сбросить состояние выводов через задержку после их установки...(тоже невыходит)
Суть устройства: Замена кнопок в 5.1 аудиосистеме на энкодер и 1 кнопку выбора. Нажали кнопку 1 раз-регулируем "мастер", еще раз -
регулируем тыл ,и т.д. Программа еще не дописана, но вот проблема с энкодером уже выплыла.
Контроллер Atmega8. Буду очень благодарен,если кто ткнёт пальцем в мои ошибки!
- Вложения
-
- praktik.asm
- (3.03 КБ) 496 скачиваний


