Радиотехника у-101 замена оконечника.
Добрый день. Посоветуйте пожалуйста какой нибудь умзч для у-101. Желательно на советских деталях. Только не на микросхемах. Главное чтоб 4 ома держал спокойно.
- Реклама
Уверяю, тда7294 будет даже лучше какого-то там умзч на советских деталях (хотя есть и достойные схемы). И проще. 4 Ома, естественно, тянет (но для надежности лучше его питать напряжением +/-30В и не более).Максим_Александрович писал(а):Желательно на советских деталях. Только не на микросхемах. Главное чтоб 4 ома держал спокойно.
А почему такое брезгливое отношение к микросхемам? Лень ехать покупать? Нет нормальных магазинов с не-фуфлом? Или ухи золотые?
ааааааааааааа
Эх слушал я эти 7294-ки да и имеется у меня их братья ТДА7295. Ну не так они басы дают как транзисторы. Да и транс не мощный чтоб 94-ки раскачать. вот так вот. Надо что нибудь по типу старых УНЧ-50-8.as32888 писал(а):Уверяю, тда7294 будет даже лучше какого-то там умзч на советских деталях (хотя есть и достойные схемы). И проще. 4 Ома, естественно, тянет (но для надежности лучше его питать напряжением +/-30В и не более).Максим_Александрович писал(а):Желательно на советских деталях. Только не на микросхемах. Главное чтоб 4 ома держал спокойно.
А почему такое брезгливое отношение к микросхемам? Лень ехать покупать? Нет нормальных магазинов с не-фуфлом? Или ухи золотые?
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 22:42:51
as32888 писал(а):А почему такое брезгливое отношение к микросхемам?... Или ухи золотые?
Максим_Александрович писал(а): Ну не так они басы дают как транзисторы.
Ухи не золотые.Мастер Рукожопцев писал(а):as32888 писал(а):А почему такое брезгливое отношение к микросхемам?... Или ухи золотые?Максим_Александрович писал(а): Ну не так они басы дают как транзисторы.
- Реклама
Максим_Александрович, можно простой вопросик - конденсатор разделительный на входе какой емкости стоял? Может, слишком малый номинал как раз и порезал нч.
Кондер в ООС тоже интересует, при маленькой емкости опять же спад на нч.
И еще - в этом усилке пред с тембрблоком, можно было ненароком при тесте тда7295 сделать уровень нч меньше.
И еще - в этом усилке пред с тембрблоком, можно было ненароком при тесте тда7295 сделать уровень нч меньше.
Последний раз редактировалось as32888 Чт сен 29, 2011 15:43:31, всего редактировалось 1 раз.
ааааааааааааа
0,47мкф. Ну надоели микросхемы, хочу транзисторный.as32888 писал(а):Максим_Александрович, можно простой вопросик - конденсатор разделительный на входе какой емкости стоял? Может, слишком малый номинал как раз и порезал нч.
Слушал без преда. Чисто от компа с настроенным в компе эквалайзере.
Вот схема.
- Вложения
-
- 031.jpg
- (150 КБ) 1258 скачиваний
0,47 мало. Тут бы 1-1,5мкф
. В ООС (пассивный интегратор) тоже надо микрофарад на 100 ставить, чтоб на нч рано не было спада. 
А то тут и номиналы резисторов, и кондеров в ООС малы. И о каких басах речь?
А то тут и номиналы резисторов, и кондеров в ООС малы. И о каких басах речь?
Последний раз редактировалось as32888 Чт сен 29, 2011 15:58:15, всего редактировалось 1 раз.
ааааааааааааа
Ешё раз повторю я хочу транзисторный усилитель. Эти 95-ые пойдут у меня на саб.as32888 писал(а):0,47 мало. Тут бы 1-1,5мкф. В ООС (пассивный интегратор) тоже надо микрофарад на 100 ставить, чтоб на нч рано не было спада.
Если на саб, то кондеры полюбому большего номинала впаивать.
Если про транзисторы, то лично меня заинтересовал этот http://cxem.net/sound/amps/amp147.php (вариант 6).
Если про транзисторы, то лично меня заинтересовал этот http://cxem.net/sound/amps/amp147.php (вариант 6).
ааааааааааааа
На советских транзисторах?as32888 писал(а):Если на саб, то кондеры полюбому большего номинала впаивать.
Если про транзисторы, то лично меня заинтересовал этот http://cxem.net/sound/amps/amp147.php (вариант 6).
Мб, тогда повторить УНЧ-50-8, если так нравятся они? Заодно и опыту набраться (тут еще налаживать надо), схема ж не в 2 детальки.Максим_Александрович писал(а):Надо что нибудь по типу старых УНЧ-50-8.
НетМаксим_Александрович писал(а):На советских транзисторах?
ааааааааааааа
Я бы с радостью повторил бы унч-50-8 но нет печатной платы.as32888 писал(а):Мб, тогда повторить УНЧ-50-8, если так нравятся они? Заодно и опыту набраться (тут еще налаживать надо), схема ж не в 2 детальки.Максим_Александрович писал(а):Надо что нибудь по типу старых УНЧ-50-8.
НетМаксим_Александрович писал(а):На советских транзисторах?.
можно шушурина 78 года, только выходники импортные все же взять, 2SC5200 к примеру, а можно и в гугле про шушурина почитать, множетсво модернизаций, звучит отлично на отечественной базе, на мой слух приятнее 94-ой тда
есть у нас на форуме модернизация умзч радиотехники, печатная плата как раз под радиаторы, звучит говорят отлично, только поискать.
А еще есть усь атаева болотникова и его модернизация элиота, обе звучат примерно одинаково: http://radiokot.ru/circuit/audio/amplifier/25/
http://radiokot.ru/circuit/audio/amplifier/15/
правда отношение сигнал шум не очень, но тоже звучат вполне прилично, кстати последний на отечественную отлично переводится, можно улучшить если надо. сейчас готовлю глубокую модернизацию этого уся, должно получиться неплохо и на доступной отечественной базе, в кажом колхозе можно собрать, потом как-нибудь выложу сюда для обсуждения.
в общем в сети куча схем, выбирай не хочу, но я бы трансформатор заменил помощнее, просадка сильная, больше 31Вт на канал не снять (
есть у нас на форуме модернизация умзч радиотехники, печатная плата как раз под радиаторы, звучит говорят отлично, только поискать.
А еще есть усь атаева болотникова и его модернизация элиота, обе звучат примерно одинаково: http://radiokot.ru/circuit/audio/amplifier/25/
http://radiokot.ru/circuit/audio/amplifier/15/
правда отношение сигнал шум не очень, но тоже звучат вполне прилично, кстати последний на отечественную отлично переводится, можно улучшить если надо. сейчас готовлю глубокую модернизацию этого уся, должно получиться неплохо и на доступной отечественной базе, в кажом колхозе можно собрать, потом как-нибудь выложу сюда для обсуждения.
в общем в сети куча схем, выбирай не хочу, но я бы трансформатор заменил помощнее, просадка сильная, больше 31Вт на канал не снять (
Модернизации умзч радиотехники не нашол. Можно по подробней что там?dmr писал(а):можно шушурина 78 года, только выходники импортные все же взять, 2SC5200 к примеру, а можно и в гугле про шушурина почитать, множетсво модернизаций, звучит отлично на отечественной базе, на мой слух приятнее 94-ой тда
есть у нас на форуме модернизация умзч радиотехники, печатная плата как раз под радиаторы, звучит говорят отлично, только поискать.
А еще есть усь атаева болотникова и его модернизация элиота, обе звучат примерно одинаково: http://radiokot.ru/circuit/audio/amplifier/25/
http://radiokot.ru/circuit/audio/amplifier/15/
правда отношение сигнал шум не очень, но тоже звучат вполне прилично, кстати последний на отечественную отлично переводится, можно улучшить если надо. сейчас готовлю глубокую модернизацию этого уся, должно получиться неплохо и на доступной отечественной базе, в кажом колхозе можно собрать, потом как-нибудь выложу сюда для обсуждения.
в общем в сети куча схем, выбирай не хочу, но я бы трансформатор заменил помощнее, просадка сильная, больше 31Вт на канал не снять (
- Сообщения: 3760
- Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 21:04:12
- Сообщения: 3760
- Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 21:04:12
С помощью МС (майкрокап) 9. Программка для проектирования подобных и других устройств.
Спасибо.oleg_1 писал(а):С помощью МС (майкрокап) 9. Программка для проектирования подобных и других устройств.


