Получится ли приемник из пейджера?

Здесь принимаются все самые невообразимые вопросы... Главное - не стесняйтесь. Поверьте, у нас поначалу вопросы были еще глупее :)
Ответить
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 09:50:08
Откуда: Vladivostok

Сообщение Артур »

Всем ПРИВЕТ!
Вот, сегодня в старом хламе наткнулся на пейджер Motorola Advisor Linguist
Попросил у гуголя схему и назрел вопрос можно ли сваять приемник из пейджера? И какова его чувствительность? Подскажите в каком месте лучше всего обрезать лишнее?
Схему выкладываю ниже
Спасибо!
Вложения
adv_rb_cxema.gif
(141.13 КБ) 1629 скачиваний
Век живи! - Век учись!
ICQ-15B87330h
Реклама
Родился
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 08:30:11

Сообщение Energy »

Лучше сделай приемник с частотомером и запихай его в корпус пейджера
Реклама
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 09:50:08
Откуда: Vladivostok

Сообщение Артур »

Лучше сделай приемник с частотомером и запихай его в корпус пейджера
Ну расскажи подробней как это сделать?
Век живи! - Век учись!
ICQ-15B87330h
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 09:50:08
Откуда: Vladivostok

Сообщение Артур »

Я так понял что можно выдрать лишь аналоговою часть - транзисторы Q351, Q352 и их обвязку соответственно, так?
Интересно а какая чувствительность у энтого девайса?
Век живи! - Век учись!
ICQ-15B87330h
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 10:40:53

Сообщение Maks »

Артур писал(а):Я так понял что можно выдрать лишь аналоговою часть - транзисторы Q351, Q352 и их обвязку соответственно, так?
Не так.
Я не сталкивался с пейджерами, но думаю, что тебе нужно как то открыть приёмник. Там какие то управляющие сигналы есть.
Выход приёмника наверно здесь.
Артур писал(а):Интересно а какая чувствительность у энтого девайса?
Хороший приёмник. Антенку ему получше. Жаль на одной частоте только работает.
Вложения
Безымянный.GIF
(4.37 КБ) 643 скачивания
Контактная информация:
Реклама
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 10:40:53

Сообщение Maks »

Контактная информация:
Реклама
Ответить

Вернуться в «Теория»