dvd-rom распиновка

Обсуждаем цифровые устройства...
Ответить
Встал на лапы
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2011 13:29:13

Сообщение BELOV@M »

можно ли без компа как плейер использовать dvd-rom от компа. Я так думаю, нужна распиновка.
Реклама
Сверлит текстолит когтями
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 21:14:17

Сообщение Vendein_RaZoR »

Думаю плейер будет слишком громадным и тяжелым :)) Тут нужен дисковод от ноутбука как максимум :)
А так скажу вот что : нужно устройство собрать (на меге) , которое бы читало данные с флешки допустим и воспроизводило музыку что на флешке есть , как то так
Контактная информация:
Реклама
Вымогатель припоя
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 09:44:51
Откуда: 016RU

Сообщение vano11 »

BELOV@M писал(а):можно ли без компа как плейер использовать dvd-rom от компа. Я так думаю, нужна распиновка.
Раньше были привода CD-ROM с дополнительными кнопками плай, перемотка, и крутилка регулятор громкости вот их без про можно было как CD плеер использовать вне компа. Достаточно было подать питание 5v и 12v а аналоговый выход подключить с 2х канальному усилку.
Также были проекты использования приводов от РС вне компа с использованием схем управления на микроконтроллерах.
BELOV@M писал(а):Я так думаю, нужна распиновка.
Какая нафиг рапиновка. Все привода dvd-rom от компа имеют стандартную распиновку или IDE или SATA. нужна схема управления приводами через эти интерфейсы.
Vendein_RaZoR писал(а):Думаю плейер будет слишком громадным и тяжелым :)) Тут нужен дисковод от ноутбука как максимум :)
Видимо топикстартер не карманный девайс хочет :))
Встал на лапы
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2011 13:29:13

Сообщение BELOV@M »

да мне по барабану на размеры, мне на работе слушать. Валяется он без дела, вот я хотел его использовать. Чего добру пропадать.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 16:13:38
Откуда: п.Красногорский

Сообщение nik-as »

Всё находится за десять секунд.
http://www.google.ru/webhp?hl=ru#hl=ru& ... 32&bih=714
Творчество оно для того и нужно чтобы творить!
Реклама
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2011 21:43:32
Откуда: Тульская область

Сообщение TraNSfer 2 »

Можно тупо питальник забацать 12В 1.5А и 5В 2А и если есть выход на лицевой панели для наушников... там остаеётся только на CD диск записывать звуковые дорожки как на Аудио книгу, чтобы сами воспроизводились, а можно ещё вот где посмотреть http://samopalbas.ucoz.ru/news/2011-01-08-38
Реклама
Ответить

Вернуться в «Цифровая техника»