нужна мне собственно Ваша помощь.
Вот по этой ссылочке
http://www.radiokot.ru/lab/controller/09/
описывается устройство, которое мне "кровь из носу" как нужно собрать. Вопрос в том, что автор использовал только половинку микрухи К561ТМ2. Про вторую половинку не сказано в тексте не слова. Стал копаться в справочниках и вычитал (дословно):
"Ни один из выходов микросхемы не может быть оставлен не подключенным, даже, если один из триггеров не используется. Свободные входы должны быть:
- либо соединены с используемыми
- подключены к шине питания
- подключены к общему проводу
в соответствии с логикой работы микросхемы"
Так вот вопрос в том, как быть со входами неиспользуемого триггера
Заранее благодарен


