ошибка монтажа исключена! ибо моя тестовая программа LCD работает. заливаю прошивку осцилографа - тишина, ни пикселька не светится.
спустя час...появились изменения:
заливаю тестовую прошивку все работает. заливаю авторскую прошивку что то меняется в 8 верхних строчках. ПРИ ЭТОМ ВСЯ ОСТАЛЬНАЯ КАРТИНА ОТ ПРЕДЫДУЩЕЙ ПРОШИВКИ ОСТАЕТСЯ, меняются только верхние 8 строчек. в протеусе же все работает хорошо.
даже после ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОГО отключения питания всей схемы все равно вылазиет картинка от предыдущей прошивки. в 8 верхних строчках при прикосновении пальцем ко входу виднеется синусоидальная линия - собственно функция осцилографа работает.
но ПОЧЕМУ и ОТКУДА берется картинка которой в этой прошивке вообще нет??? и почему свежие данные выводятся только в верхние 8 строчек?
прошло еще пол часа сделал вывод что картинка остается в памяти ЖК. если заливать МК с заранее очищеным ЖК, то ни чего не выводится на экран!
