какой USB ПРОГРАММАТОР AVR приобрести

Вопросы настройки, программирования, прошивки микроконтроллеров и микросхем программируемой логики
Закрыто
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 15:38:07

Сообщение mobileman »

Доброго времени суток всем КОТам !
Помогите советом какой USB ПРОГРАММАТОР AVR приобрести для работы под Windows 7 !!!
Реклама
s64
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 21:18:21

Сообщение s64 »

Дракон? он еще и отладчик.
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 15:38:07

Сообщение mobileman »

я начинающий можно подробнее
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 15:38:07

Сообщение mobileman »

никто не знает ?
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 20:49:33
Откуда: Мать городов Русских

Сообщение speedprog »

pickit2
В связи с постоянно меняющимся курсом нац. валюты -прошу стоимость уточнять в переписке по эл.почте!.
Изображение с 11 до 17ч пнд.-птн. по киевскому времени (Time zone +2:00)
Изображение
Проверено
Изображение
Контактная информация:
Реклама
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2008 19:35:49
Откуда: Евпатория

Сообщение s_black »

mobileman писал(а):никто не знает ?
Вы бы для начала озвучили бюджет предприятия. Не обременяет карман - берите фирменный STK600, средств не очень - спаяйте "5-ть проводков".
Контактная информация:
Реклама
Родился
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 14:52:24

Сообщение Nik67 »

speedprog писал(а):pickit2

http://kazus.ru/forums/showthread.php?t=97703
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 15:38:07

Сообщение mobileman »

PICKIT2- это для PIC контролеров , а мне надо для ATMEL !
5 проводков вроде с USB неработает
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 20:49:33
Откуда: Мать городов Русских

Сообщение speedprog »

PICKIT2- это для PIC контролеров , а мне надо для ATMEL
В наш колхоз пригнали трактор?
В связи с постоянно меняющимся курсом нац. валюты -прошу стоимость уточнять в переписке по эл.почте!.
Изображение с 11 до 17ч пнд.-птн. по киевскому времени (Time zone +2:00)
Изображение
Проверено
Изображение
Контактная информация:
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2008 19:35:49
Откуда: Евпатория

Сообщение s_black »

Если Вы с Украины посмотрите здесь- выбор на все случаи жизни.
Контактная информация:
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 15:38:07

Сообщение mobileman »

я с Москвы я прошу помощи в выборе avr программатора для работы под Виндой 7
причем здесь трактор ???
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 20:49:33
Откуда: Мать городов Русских

Сообщение speedprog »

Вам русским по белому написали,но у Вас свои умозаключения.Я больше этом не участвую.
В связи с постоянно меняющимся курсом нац. валюты -прошу стоимость уточнять в переписке по эл.почте!.
Изображение с 11 до 17ч пнд.-птн. по киевскому времени (Time zone +2:00)
Изображение
Проверено
Изображение
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7439
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 01:56:36
Откуда: г. Москва

Сообщение Satyr »

mobileman писал(а):Помогите советом какой USB ПРОГРАММАТОР AVR приобрести для работы под Windows 7 !!!
Такой http://www.keeelectronics.com/catalog/p ... ucts_id=46

С вариантами дешевле рекомендую не забывать о том, что скупой платит дважды
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 15:38:07

Сообщение mobileman »

speedprog писал(а):Вам русским по белому написали,но у Вас свои умозаключения.Я больше этом не участвую.
а как вы нерусские pickitом программируете ATMEGи ?Сидя на тракторе чтоль ?
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 19:45:23

Сообщение Dotoro22 »

Можно взять китовский BM9010 (аля Протовский AVR910) и перешить под Doper (hid драйвер)
а он как раз отлично работает на 7-ке х64.
Родился
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 14:52:24

Сообщение Nik67 »

внимательнее читай, и пикит шьет авр-ы.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 19:00:08

Сообщение Мурик »

Настоящий КОТ, должен собрать программатор своими лапами, а не покупать готовый.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 12:49:55
Откуда: kr.ua

Сообщение NiTr0 »

Спаять вначале siprog, шить понипрогом, если предвидится частое использование - собрать потом USBtinyISP.
Контактная информация:
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 838
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 18:38:19
Откуда: с Земли

Сообщение coredumped »

Если влом делать, а хочется именно купить, то я рекомендую AVR Dragon http://www.efind.ru/icsearch/?search=avr+dragon
http://www.google.com.ua/search?aq=f&so ... AVR+Dragon
ISP + Parallel Programmer + HV Programmer + JTAG + Debug Wire, короче все-в-одном.
Все будет только лучше, в крайнем случае - хуже.
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 15:38:07

Сообщение mobileman »

Dotoro22 писал(а):Можно взять китовский BM9010 (аля Протовский AVR910) и перешить под Doper (hid драйвер)
а он как раз отлично работает на 7-ке х64.
не понял это как ?
подкинуть другие драйвера и все ?
Закрыто

Вернуться в «Микроконтроллеры и ПЛИС»