Прозрачная пленка для принтера
Всем мяу! Купил пленку для своего струйника вот такую http://wwm.ua/production/63/75/210/detail/11880/ там в упаковке идет 1 лист прозрачный именно пленки второй что-то типа кальки. На каждом прозрачном листе приклеен маленький белый квадратик. Чот я не понял для чего нужны непрозрачные листы? Это чтоб принтер не зажевал? Может их надо временно склеить и печатать или можно сразу на прозрачном печатать предварительно отклеив это маленький белый квадратик? Прошу не пинать за тупой вопрос я сегодня первый день пробую метод фоторезиста. 
Муррр.
- Реклама
Белая полос для того чтобы за неё браться, что бы отпечатков на пленки не было, и чтоб в папки хорошо держалося а печатаем на шершавой стороне как обычно .
Стало интересно
Когда увидел эту плёнку
Вот только для струйника ещё картриджи нужно иметь.
А как с этим делом обстоит для печати на лазерном принтере?
Когда увидел эту плёнку
Вот только для струйника ещё картриджи нужно иметь.
А как с этим делом обстоит для печати на лазерном принтере?
Лечу лечить WWWашу покалеченную технику.
Я пользуюсь пленкой LOMOND для лазерников - никаких "лишних" листов не было 
Печатает нормально - для маски пока правда не пробовал, не дошел до этого этапа. Но, думаю, плотности лазерной печати будет мало - когда попробую, буду испытывать заодно и уплотнение тонера.
Печатает нормально - для маски пока правда не пробовал, не дошел до этого этапа. Но, думаю, плотности лазерной печати будет мало - когда попробую, буду испытывать заодно и уплотнение тонера.
- Реклама
- Сообщения: 1692
- Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 20:37:13
Печатаю струником на прозрачной пленке LOMOND.Платы с нанесенным фоторезистом покупаю в екитсе.
- Сообщения: 3695
- Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 10:35:30
- Откуда: Україна Дикий Захід - Чортків - Джурин
Листы кальки нужны для того , чтобы не слипались листы плёнки.
А я печатаю на плёнке "XEROX" для лазерного принтера но струйным принтером предварительно нанеся слой желатина , вот результаты...

А я печатаю на плёнке "XEROX" для лазерного принтера но струйным принтером предварительно нанеся слой желатина , вот результаты...
- Вложения
-
- 17 лютого 2013 шаблони .jpg
- (147.45 КБ) 28876 скачиваний
пути ТОКА неисповедимы.
Злословец есть самый лютый из диких зверей,
а льстец - самый опасный из ручных животных. (ДИОГЕН)
Злословец есть самый лютый из диких зверей,
а льстец - самый опасный из ручных животных. (ДИОГЕН)
название модель плёнок для лазерников есть?
Какая температура плавления или деформации прозрачной бумаги для лазерного принтера?
Какая температура плавления или деформации прозрачной бумаги для лазерного принтера?
Лечу лечить WWWашу покалеченную технику.
- Сообщения: 3695
- Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 10:35:30
- Откуда: Україна Дикий Захід - Чортків - Джурин
Над пламенем зажигалки деформируется , а плёнку брал поштучно поэтому упаковки не имею и каково точное название не знаю, вот из такой упаковки 
но подозреваю , что вопрос не ко мне - я так на всякий случай чтобы не выглядеть не вежливым...

но подозреваю , что вопрос не ко мне - я так на всякий случай чтобы не выглядеть не вежливым...
пути ТОКА неисповедимы.
Злословец есть самый лютый из диких зверей,
а льстец - самый опасный из ручных животных. (ДИОГЕН)
Злословец есть самый лютый из диких зверей,
а льстец - самый опасный из ручных животных. (ДИОГЕН)
но не плавится?gfgeuf писал(а):Над пламенем зажигалки деформируется
то есть по листочно покупал?gfgeuf писал(а):плёнку брал поштучно
Вопрос следующий
Она одноразовая?
суть вопроса использовать эту прозрачную под лут
прямо на плате её утюжим.
а если фотоспособ, то какова плотность?
Всего говорят, что её накладывать нужно друг на друга, два слоя
Лечу лечить WWWашу покалеченную технику.
- Сообщения: 3695
- Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 10:35:30
- Откуда: Україна Дикий Захід - Чортків - Джурин
Кроме накладывания уплотняют также в парах ацетона но когда я сначала печатал лазерником то накладывал два шаблона друг на дружку - не хватало плотности а потом перешёл на струйник , задолбался совмещать шаблоны , утюгом не пробовал но тонер отлично смывается растворителем , и если, выдержит утюг без деформации то думаю ,что использовать можно и повторно... вечером попробую подержать с замером температуры 
пути ТОКА неисповедимы.
Злословец есть самый лютый из диких зверей,
а льстец - самый опасный из ручных животных. (ДИОГЕН)
Злословец есть самый лютый из диких зверей,
а льстец - самый опасный из ручных животных. (ДИОГЕН)
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 15:28:02
Всем доброго времени суток!
Уже года два пользую обычную плёнку для ламинатора (толщина 75 или 125, 125 лучше) + лазерный принтер. Если плёнка 125-я больше шансов сделать плату размерами более 150х150мм и больше шансов использовать плёнку повторно после протирки ацетоном от остатков тонера. 75-я плёнка больше "тянется" под утюгом и деформируется на краях платы. А так - качество устраивает, дороги 0,3 нормально травятся и не отпадают. Иногда делаю отпечаток на отпечаток (если первый раз на плёнке много осталось), поэтому печатаю всегда минимум 2 экземпляра на странице А4.
Уже года два пользую обычную плёнку для ламинатора (толщина 75 или 125, 125 лучше) + лазерный принтер. Если плёнка 125-я больше шансов сделать плату размерами более 150х150мм и больше шансов использовать плёнку повторно после протирки ацетоном от остатков тонера. 75-я плёнка больше "тянется" под утюгом и деформируется на краях платы. А так - качество устраивает, дороги 0,3 нормально травятся и не отпадают. Иногда делаю отпечаток на отпечаток (если первый раз на плёнке много осталось), поэтому печатаю всегда минимум 2 экземпляра на странице А4.
сегодня для пробы раздобыл два малюсеньких кусочка для тест драйва.
под паяльником обе плавятся - температуру не замерял.
вот по этому тест драйв для них строить буду.
одна прозрачная вторая матовая
хозяева плёнки печатали на матовой.
под паяльником обе плавятся - температуру не замерял.
вот по этому тест драйв для них строить буду.
одна прозрачная вторая матовая
хозяева плёнки печатали на матовой.
Лечу лечить WWWашу покалеченную технику.
Что за бумага была, без понятия.

Спойлер

Лечу лечить WWWашу покалеченную технику.
А можно про желатин поподробнее? А то у меня пленки для лазерного мнего, а для струйника - мало.gfgeuf писал(а):А я печатаю на плёнке "XEROX" для лазерного принтера но струйным принтером предварительно нанеся слой желатина
[i]Да здравствует всё то, благодаря чему мы не смотря ни на что![/i]
Перед печатью на поверхность пленки наносится желатин, сушится и печатается. Желатин любой, без отдушек и цветных добавок, лучше всего листовой (если вы не знаете что это спросите у человека, который занимается выпечкой или в магазине) он более вязкий.
Нанесение можно производить как ракелем, так и кистью из натурального волокна. Технология такова: развести желатин по инструкции на упаковке, далее методом полива нанести его на пленку и распределить тонким ровным слоем по ней ракелем или кистью, просушить, время сушки зависит от желатина и толщины слоя. После полного высыхания можно печатать. Желатин может потрескаться, причины могут быть любыми, но чаще всего желатин старый, поэтому дорогие, например "Dr. Oetker ", которые по прежнему делаются из костей, а не из газа, лучше не брать - срок хранения значительно меньше.
На мой взгляд эта технология нужна лишь тем кто не может купить пленку для струйника, кому то слишком дорого, у некоторых нету во всем городе. Вот у меня нету, я покупаю упаковку 100 листов (я еще фотоальбомы делаю, пленки надо много), но она имеет свойство пересыхать, и приходится около 20 листов мазать желатином.
Нанесение можно производить как ракелем, так и кистью из натурального волокна. Технология такова: развести желатин по инструкции на упаковке, далее методом полива нанести его на пленку и распределить тонким ровным слоем по ней ракелем или кистью, просушить, время сушки зависит от желатина и толщины слоя. После полного высыхания можно печатать. Желатин может потрескаться, причины могут быть любыми, но чаще всего желатин старый, поэтому дорогие, например "Dr. Oetker ", которые по прежнему делаются из костей, а не из газа, лучше не брать - срок хранения значительно меньше.
На мой взгляд эта технология нужна лишь тем кто не может купить пленку для струйника, кому то слишком дорого, у некоторых нету во всем городе. Вот у меня нету, я покупаю упаковку 100 листов (я еще фотоальбомы делаю, пленки надо много), но она имеет свойство пересыхать, и приходится около 20 листов мазать желатином.
Дурака учить, что мертвого лечить
- Сообщения: 3695
- Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 10:35:30
- Откуда: Україна Дикий Захід - Чортків - Джурин
Добавлю к словам предыдущего оратора ,что для прочности сцепления желатина с плёнкой предварительно покрываю лист плёнки акриловым водорастворимым прозрачным лаком, сушу а потом наношу желатин и желатин лучше ложится на поверхность (не собирается в лужи ) если воды давать чуть меньше чем указано в рецепте на упаковке в 1,5 раза , чтобы трескался слой желатина не замечал ингда он сохнет слишком быстро и тогда лист плёнк сворачивается а если выпрямить то желатин отслаивается и вот этот отслоившийся лист желатина достаточно прочен не рвётся .
Да и в пользу использования лака как основы говорит тот факт ,что я даже режу на несколько кусков лист плёнки изготовленный моим способом.
Да и в пользу использования лака как основы говорит тот факт ,что я даже режу на несколько кусков лист плёнки изготовленный моим способом.
пути ТОКА неисповедимы.
Злословец есть самый лютый из диких зверей,
а льстец - самый опасный из ручных животных. (ДИОГЕН)
Злословец есть самый лютый из диких зверей,
а льстец - самый опасный из ручных животных. (ДИОГЕН)
ЛУТ на пищевой плёнке.
Лечу лечить WWWашу покалеченную технику.


