Скажу сразу - являюсь новичком, решил сделать часы на основе индикаторов ИВ-11, управлять часами предполагается контроллером ATMega16, возникла проблема со связью Контроллера и Индикаторов, получается, генерируемые импульсы контроллера обладают недостаточным напряжением для питания анодов сегментов, думал использовать операционные усилители, но я в них слабо разбираюсь, что посоветуете?
Заранее Спасибо!



