Прямое напряжение АЛ107Б 1,8В макс ток 100 мА.
Инфракрасные уши
На схеме http://www.radiokot.ru/circuit/analog/home/06/ резистор ограничивающий ток светодиодов в передатчике 18 Ом и еще написано что его можно уменьшить. Не маловато ли будет при 4 светодиодах и напряжении 12 В?
Прямое напряжение АЛ107Б 1,8В макс ток 100 мА.
Прямое напряжение АЛ107Б 1,8В макс ток 100 мА.
- Реклама
- Сообщения: 978
- Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 07:52:01
Пересчитай: http://www.radiokot.ru/articles/15bek писал(а):На схеме http://www.radiokot.ru/circuit/analog/home/06/ резистор ограничивающий ток светодиодов в передатчике 18 Ом и еще написано что его можно уменьшить. Не маловато ли будет при 4 светодиодах и напряжении 12 В?
Прямое напряжение АЛ107Б 1,8В макс ток 100 мА.
Питаюсь копытными. Как исчезающий вид занесён в Красную книгу МСОП. Почему до сих пор не занесены в Красную книгу инженеры и учёные РФ?
Ну Rдоб = (Uип – Uсд) / Iсд
Т.е. Rдоб=(12-4*1,8)/0,08=60 Ом, а в схеме 18
даже если взять предельные 100 мА то Rдоб=48 Ом!
Блин вместо 8 и скобки вылазиет кот
Т.е. Rдоб=(12-4*1,8)/0,08=60 Ом, а в схеме 18
даже если взять предельные 100 мА то Rдоб=48 Ом!
Блин вместо 8 и скобки вылазиет кот
Спасибо за разъяснение!
Значит с 18 Омами будет все нормально?
Значит с 18 Омами будет все нормально?
- Реклама
Да будет, будет
В расчет надо принимать не постоянный, а импульсный ток 
А вот футболки кому? Кружки, значки!
Мысли Пачкают Мозги
Мысли Пачкают Мозги
Еще несколько вопросов
1 подойдет ли КТ315Г вместо КТ315Б?
2 передатчик подсоединять к левому или правому каналу или через сумматор к обоим?
И есть ли схема стерео беспроводных наушников?
1 подойдет ли КТ315Г вместо КТ315Б?
2 передатчик подсоединять к левому или правому каналу или через сумматор к обоим?
И есть ли схема стерео беспроводных наушников?
Да, стерео можно, но это уже совсем другая схема 
Подсоединять лучше через сумматор.
Подсоединять лучше через сумматор.
А вот футболки кому? Кружки, значки!
Мысли Пачкают Мозги
Мысли Пачкают Мозги
А нельзя ли посмотреть на схему стерео если у вас есть
В качестве сумматора можно использовать просто два резистора на 10 кОм?
В качестве сумматора можно использовать просто два резистора на 10 кОм?
Если бы она у меня была, я бы её давно уже выложил на сайт 
Да, вполне подойдет. Лучше, правда, побольше взять - по 22кОм, например.
Да, вполне подойдет. Лучше, правда, побольше взять - по 22кОм, например.
А вот футболки кому? Кружки, значки!
Мысли Пачкают Мозги
Мысли Пачкают Мозги
- Сообщения: 336
- Зарегистрирован: Сб дек 22, 2007 13:38:44
- Сообщения: 136
- Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 13:15:43
А если использовать вместо специализированной микрухи обычный операционник?
Порой мне кажется, что я делаю какое-то дерьмо, но когда я вижу, что делают другие, то я чувствую себя гением...
То это будет уже другая схемаDr. Alex писал(а):А если использовать вместо специализированной микрухи обычный операционник?
А вот футболки кому? Кружки, значки!
Мысли Пачкают Мозги
Мысли Пачкают Мозги


