И второе, в блоках питания от компа диодные сборки прикручены на радиатор через серую плёнку, она тепло-проводящая? Можно её использовать для ТДА 7294 вместо пасты?
Спасибо.
Это миф.java писал(а):чёрный цвет лучше отдаёт тепло, это правда или миф?
Вы ошибаетесь. Если температура тела выше температуры окружающего излучения, то поглощает оно существенно меньше, чем излучает. Таким образом, если радиаторы будут находится в темноте, а не на прямых солнечных лучах, то теплопередача окружающей среде за счёт излучения будет лучше у чёрных. Естественно, чернота в таких случаях делается химическим окислением, а не покраской, ведь, как упомянули выше, краска существенно снижает обычную теплопроводность и выгода увеличения теплоотдачи за счёт излучения нигилируется.Дмитрий писал(а):Черное тело лучше поглощает, а на излучение это не распространяется.
Ошибаетесь Вы.B@R5uk писал(а):Вы ошибаетесь. Если температура
а краска которой обрабатывают метало- конструкции(та которая от пожара защищает)...бабай писал(а):1. подойдет любая краска ......... но если радиатор некрашенный, то перед покраской ( если он дюралевый) потребуется специальная грунтовка ........иначе краска облупится