
Есть желание и стремление удивить девушку, которая мне не безразлична.
Но не хватает мозгов и некоторых деталей.
В начале опишу, что есть:
Есть текстолит двухсторонний 1.5мм примерно 10х5 см 2х.
Есть хороший паяльник и необходимые к нему ингриды.
Есть хлорид железа принтер достать тоже не проблема.
Есть usb tinny программатор.
Теперь как примерно это будит выглядеть:
1. Сделаю корпусы для микросхем +крепления специально для закрепления декоративных камней.
2. Хочу сделать, что бы у ожерелья был 1 -2 цикла. Сначала как показано на картинке стрелочками, проходит по каждому светодиоду и гаснет - как гирлянда. Сразу после того как оно прошло, загораются все светодиоды медленно и медленно тухнут.
3. Третье не мало важно, а даже скорее всего самое главное, чтобы батарею держало более 4 часов и зарядка была от usb или от телефонного питания например.
4. Звездочки на картинки примерно положение светодиодов.
Возникшие сложности:
1. Я понятия не знаю как это сделать.
2. Я нашел похожие схемы, но они не такие как я хочу да и многим отличаются.
3. Возможно столкнусь с нехваткой определенных компонентов. Так что если не затруднит, напишите чем их можно заменить если не будит конкретной детали или контролера.
4. Не знаю как правильно подобрать светодиоды по яркости и какое количество штук может потянуть батарея или несколько, чтобы смогло уместиться в корпус ожерелья и не выглядеть здоровым.
5. Подобрать саму батарею или несколько.
6. Да и с прошивкой наверно будет проблемы, ни разу её не писал. Хотя увлекаюсь программирование, на разных языках.
Вообщем, если чем нибудь сможете помочь пишите. Буду рад.
Спасибо за внимание.

