Как рассчитать нужен ли радиатор данному симистору или нет?
температура окружающей +50 гр цельсия
температура самого прибора +125 гр
планируется управлять нагрузкой до 16 А
BTA16-800CWRG Симистор 16A, 800V, Igt = 35mA, snubberless, изолированный корпус TO-220
Объясните тёмному как посчитать, нужен радиатор или нет, а если нужен то как радиатор рассчитать???
всё что я понял это..в ДШ на стр.5 есть график On-state characteristics зависимости падения напряжения от тока, на стр.3 - таблица THERMAL RESISTANCES. Надо брать макс температуру+125 гр. / (60(окружающая)+1,2(от p-n перехода к корпусу)) / 16 А...вот бред...не понимаю что тут пишут http://www.microchip.su/showthread.php?t=13341
Или вот ещё нашёл...падение при 16А будет 2,35В по 5 таблице. Макс. ток = 16А. Значит Макс рассеиваемая мощность будет P = 2.35*16=37.6...правильно или я путаю?