Повторю свой пост с 18 страницы только со схемой.
В общем все лапы уже сбил, не могу завести блок питания от компа.
Блок FinePower DNP-650 EPS
шим-CM6805BC+PS229
Случилось в нем короткое.
После копания нашёл силовой 26NM60N не открывался мультиметром и один смд транзистор пробитый.
26NM60 в корпусе 220 не нашел поставил Р20N60 и заменил транзистор смд.
Появилась дежурка 5 вольт, и 15 вольт на питание шима 6805 идёт через оптопару.
Вроде все восстановилось но нет! При замыкании PSon на питание шима приходит только 6 вольт.
( без шимки при замыкании пс он на землю идет 15 вольт как положено )
Замыкаю оптопару ( М 5 точки 1 и 2 ) т.е 15 вольт напрямую на шим подаю. Загорается лампа-предохранитель (100 ватт)
Попробовал без лампы , выбило один транзистор КМ.
Выпял транзисторы КМ, проводком с + моста на конденсатор.
Замыкаю оптопару опять, 15 вольт на шим, на 9 ноге 107 кГц. (КМ)
На 10 тишина.
Заменил все оптопары, тл431, также см6805 и пс229.
Все электролиты проверены еср метром
Сейчас на см6805 на 2 ноге 6.1 вольт, 5-1.91, 7-5.85, 8-6.1 .
Не могу понять почему питание шима всего 6 вольт ! Хотя приходит 15.
Может шим на себе садить напряжение?
Я так понимаю пока питание шима не будет 15 вольт дальше нечего делать.
Даташиты скачены но знание аглицкого хромает, да и ещё этот корректор мощности с софт стартом.
- Вложения
-
- Схема горячей части без дежурки.jpg
- (185.29 КБ) 7863 скачивания
-
- Плата с обратной стороны.jpg
- (200.46 КБ) 3978 скачиваний
-
- Плата с верху.jpg
- (204.32 КБ) 2895 скачиваний
-
- 10 нога при 15 вольтах питания.JPG
- (81.14 КБ) 2615 скачиваний
-
- 9 нога при 15 вольтах питания.JPG
- (94.43 КБ) 2453 скачивания


