US-020 подключения к arduino

Если ваш вопрос не влез ни в одну из вышеперечисленных тем, вам сюда.
Ответить
Родился
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2013 18:02:07

Сообщение ascon »

Хочу подключить дальномер us-020 к arduino. Но у меня что то не получается-подключаю к "gnd-землю", "vcc к +5v" далее в течение 10 секунд он у меня нагревается достаточно сильно что можно обжиться.
триггер (вторая с лева ) подключал к порту к которому идет импульсный сигнал все равно не работает (т.е.не измеряет расстояния ) в мониторе порта показывает постоянно 0 см иной раз показывает сам от себя другое расстояния. Программа вроде правильна написана)Может прибор касяченный ?
Изображение
Реклама
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:27:19

Сообщение radio-kot »

мультиметром проверьте напруги - нет ли ошибки и плату посмотрите, может маркировка ошибочна.
Будете проходить мимо- проходите!
Реклама
Родился
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт дек 26, 2013 23:11:31

Сообщение FREEKER »

Да. Так же жрёт 0,26А. Да и при 3,6В питания иногда начинает жрать. Срабатывает Теристорный эффект.
Рекомендую HC-SR04 работают как часы, и не надо ничего лишнего вычислять. Принятый ответ в мкс уже расстояние в мм.
Прорезались зубы
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 16:59:31

Сообщение asd81 »

приветствую. а какая частота у это сенсора?
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Ответить

Вернуться в «Разные вопросы по МК»