Помогите В Настройке LcМетра, Либо Объясните Куда Плыть.Плиз

Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить
Родился
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн июл 08, 2013 13:35:04

Сообщение Игорь22 »

Всем добрый вечер господа. До недавнего времени обходился простым мультиметром, пока не возникла потребность в измерениях индуктивности, всё бы не чего но вот в магазине за самый паршивый ЛЦ-метр запросили чуть ли 1т.р, как то пере хотелось его брать, решением было выбор схемы так называемой приставки к мультиметру (http://cxem.net/izmer/izmer4.php) и вроде простая такая схема но требует в наладке приборов которых нет к сожалению в наличии как быть не знаю, ребят подскажите как это чудо настроить ? З.Ы-года два назад собирал его заставить работать не получилось, предполагаю что не те были знания, да и монтаж был: сплошные сопли, чёрт ногу сломит не то настроить, сейчас опять думаю его собрать. Как вы считает стоит ли именно этот прибор собирать ? Или же посмотреть на что то похожее по схемотехнике ? Скажу так время заморачиваться со сложными схемами нет ( особенно где много интегральных схем, если одна микруха того, запаришься искать причину, а на это как говорил выше увы нет время). Вот собственно такая проблема как решить её не знаю =(. Я знаю есть очень умные, и мудрые люди на этом форуме и скорее всего они оставят сообщения типа " бросай ты ерундой заниматься, собирай на мк и не парся, или купи в магазине" второе уже оговоривал, а вот про мк, не плохо было бы для начала разобраться как работать с протесом, потом это программатор нужен и.т.д, кароче говоря не до этого мне сейчас. =( Убедительно прошу откликнетесь, за раннее спасибо =)
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 19:43:23
Откуда: Родом из СССР

Сообщение Vasilii »

Методом сравнения с показаниями образцового прибора или методом прямых измерений эталонных образцов. Что Вам проще: найти калиброванные ёмкости\индуктивности или взять у кого-то точный прибор?
А в описании схемы настройка не описана?
Не мешайте мешать!
С." Ну почему Господь так долго не протянет нам руку помощи? И самое страшное: может быть он протягивает, но мы всё дольше и дольше этого не замечаем?"
Реклама
Родился
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн июл 08, 2013 13:35:04

Сообщение Игорь22 »

Vasilii писал(а):Методом сравнения с показаниями образцового прибора или методом прямых измерений эталонных образцов. Что Вам проще: найти калиброванные ёмкости\индуктивности или взять у кого-то точный прибор?
А в описании схемы настройка не описана?
В том то и дело что описана, НО для на стройки требуется частометр и осциллограф, а данных приборов у меня нет =(
Ответить

Вернуться в «Практика»