Найдено 11 результатов

Elektron2006
Пт янв 07, 2011 11:44:26
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: Надо программатор PIC на COM (простой, через USB-COM)
Ответы: 19
Просмотры: 3676

Re: Надо программатор PIC на COM (простой, через USB-COM)

Кажется Вы просто не умеете их готовить. У меня стоит семерка. Все работает. Вот скрин.
Elektron2006
Чт апр 29, 2010 20:06:31
Форум: Разные вопросы по МК
Тема: Вольтметр переменного напряжения ?
Ответы: 59
Просмотры: 34413

Re: Вольтметр переменного напряжения ?

Вот тебе и на. Получается схема то нерабочая. А я их наделал много. Наверное собирал с ошибками. :) :))
Elektron2006
Чт янв 28, 2010 12:49:04
Форум: Цифровая техника
Тема: Ищу микросхему-коммутатор.
Ответы: 3
Просмотры: 2047

Спасибо за наводку. :beer: :beer:
Пиво всем :)))
Остановился на 74HC257, маленькое и то что надо. Да и цена радует, копейки. :oops:
Elektron2006
Чт янв 28, 2010 11:17:01
Форум: Цифровая техника
Тема: Ищу микросхему-коммутатор.
Ответы: 3
Просмотры: 2047

Ищу микросхему-коммутатор.

Доброго времени суток, уважаемые коты :)))
Возникла необходимость коммутировать сигналы (уровень TTL) с двух схем, которые имеют восемь выходов - на одну, восьмивходовую, то есть переключать входа устройства-приемника сигналов с устройства №1 на устройство №2, и наоборот.
Варианты с П2К, реле ...
Elektron2006
Чт янв 21, 2010 11:04:05
Форум: Статьи
Тема: Моддинг блока питания
Ответы: 140
Просмотры: 99230

Прошло немало времени, наверно все уже собрали себе, а я только надумал :cry:
Вопрос уважаемому ARV:
Правильно ли я выставил галки в Пони для нормальной работы этой машинки?
Elektron2006
Пт янв 15, 2010 12:01:47
Форум: AVR
Тема: Устройства защиты квартиры от перепадов сетевого напряжения
Ответы: 187
Просмотры: 65423

ua9kbt коробочка у них хорошая. Ну еще и реле. И светодиод квадратный который.
К микроконтроллерным отношение не имеет.
Elektron2006
Ср янв 13, 2010 06:28:44
Форум: AVR
Тема: Устройства защиты квартиры от перепадов сетевого напряжения
Ответы: 187
Просмотры: 65423

Симистор это хорошо, а что же его не показали на схеме?
А подумать? Имеете ядро схемы, лепите к нему хоть пускатель. Электромагнитный.
А может быть это (установка симистора) - не очень хорошо?
Если не работал с КУ208, то много потерял :shock: Вот те в ответственные конструкции я не ставил ...
Elektron2006
Вт янв 12, 2010 22:27:45
Форум: AVR
Тема: Устройства защиты квартиры от перепадов сетевого напряжения
Ответы: 187
Просмотры: 65423

Ну никто не запрещает поставить МОСьку, и симистор. :)))
Elektron2006
Вт янв 12, 2010 18:41:52
Форум: AVR
Тема: Устройства защиты квартиры от перепадов сетевого напряжения
Ответы: 187
Просмотры: 65423

ПРИВЕТ!
Elektron2006,
http://ur5kby.at.ua/publ/ur5kbymylivepagecom/ustrojstvo_zashhity_apparatury_ot_broskov_naprjazhenija_seti_220v/1-1-0-16

поясните пожалуйста: нагрузка вкючена нормально открытыми (закрытыми) контактами реле?
В нормальном режиме, реле включены. То есть, нагрузка сидит на ...
Elektron2006
Сб янв 09, 2010 20:50:23
Форум: AVR
Тема: Устройства защиты квартиры от перепадов сетевого напряжения
Ответы: 187
Просмотры: 65423

Собрал (и не в еденичном экземпляре) схемку вот отсюда http://ur5kby.at.ua/publ/ur5kbymylivepagecom/ustrojstvo_zashhity_apparatury_ot_broskov_naprjazhenija_seti_220v/1-1-0-16
Работает отлично, контроллер недорогой, любые светодиодные индикаторы.
2 канала на исполнительное устройства, один защищает и ...
Elektron2006
Чт авг 06, 2009 06:23:44
Форум: Питание
Тема: БП от 3УСЦТ
Ответы: 1
Просмотры: 2144

Единственное правильное применение этих блоков, это "ГенерРоттор". Посмотри на сайте "Монитор". Там инфы много.

Перейти к расширенному поиску