Найдено 15 результатов
Перейти к расширенному поиску
- Алексей32
- Чт июл 30, 2009 21:06:09
- Форум: Интеграция с ПК
- Тема: Подключаем комп к телеку
- Ответы: 63
- Просмотры: 33001
ploop писал(а):
А в настройках телевизора стандарт пробовали менять?[/quote]
В настройках телевизора даже опции такой нет,телик Самсунг,сегодня пробовал подключать переходник с S-Video на RGB к Тошибе 100 герцовой,то же самое,ч/б изображение,все настройки излазил......
- Алексей32
- Чт июл 30, 2009 20:24:21
- Форум: Теория
- Тема: Вопрос по счётчикам
- Ответы: 33
- Просмотры: 6148
Скажите,люди добрые кто автор Обучалки-Цифровой техники? Так хочется с продолжением ознакомиться,доходчиво написано!
- Алексей32
- Чт июл 30, 2009 19:57:43
- Форум: Теория
- Тема: Вопрос по счётчикам
- Ответы: 33
- Просмотры: 6148
Что такое "несамодополняющийся,вычитающий RJ триггер" - лично я не знаю, если приведете его схему, будет хорошо.
Схемы счетчиков и триггеров можете посмотреть в книге Шило В.Л. "Популярные цифровые микросхемы".
Спасибо Света за помощь,книгу скачал,а триггер я не тот указал JK правильно будет,в ...
- Алексей32
- Чт июл 30, 2009 17:13:31
- Форум: Теория
- Тема: Вопрос по счётчикам
- Ответы: 33
- Просмотры: 6148
Приветствую всех!!! Я в инет выхожу с помощью сотового подключенного к ноутбуку,потому мне тяжеловато будет скачать 9 мегов киниги Шило,так бы давно уже её читал,хотя попробую!
ploop ,я видел ту схемку,но там написано 1-3-14 или это не принципиально?
кстати,я спрашивал про схемку о которой вы ...
- Алексей32
- Чт июл 30, 2009 03:34:30
- Форум: Интеграция с ПК
- Тема: Подключаем комп к телеку
- Ответы: 63
- Просмотры: 33001
Приветствую всех кто участвует в этой теме!
Есть подобная проблема,ноутбук Acer,есть разъём s-video 7ми штырьковый,в комплекте есть штекер для s-video на 4 штырька с переходом на гнездо тюльпана,подключаю шнур с тюльпанами к телику и ноуту,выставляю в настройках ноута клон монитора на ТВ ...
- Алексей32
- Ср июл 29, 2009 23:49:58
- Форум: Теория
- Тема: Вопрос по счётчикам
- Ответы: 33
- Просмотры: 6148
Подобный счетчик, например, можно напрямую (без дополнительных схем) подключить к дешифратору, а к нему допустим семисегментный индикатор. Он будет показывать цифры от 0 до 9. Ну и еще кучу применений придумать можно.
Спасибо ploop ,а где можно посмотреть схемку такого устройства?
Этот счётчик и ...
- Алексей32
- Ср июл 29, 2009 23:25:32
- Форум: Теория
- Тема: Вопрос по счётчикам
- Ответы: 33
- Просмотры: 6148
За счет обратной связи. При достижения 1001 формируется сигнал, который подается на вход R счетчика и он сбрасывается в ноль.
Спасибо Света,но я спросил "не за счёт чего" а почему,по какому правилу,для каждого счётчика есть описание его работы?
В этом режиме можно заставить работать двоичный ...
- Алексей32
- Ср июл 29, 2009 22:46:26
- Форум: Теория
- Тема: Вопрос по счётчикам
- Ответы: 33
- Просмотры: 6148
подскажите как будет выглядеть такая таблица для счётчика 5-4-2-1 ??
Уже объяснили, что когда на выходах будет 1001 (т.е. 9) при следующем импульсе он сбросится, и будет 0000.
Это значит с 10 импульса счётчик начинает считать по новой и так будет происходить через каждые 10 импульсов?
Но почему ...
- Алексей32
- Ср июл 29, 2009 22:24:25
- Форум: Теория
- Тема: Вопрос по счётчикам
- Ответы: 33
- Просмотры: 6148
Точно так же. Впечатление, что Вы не читаете, что Вам пишут.
Вы меня конечно простите,что я вас задолбал своими вопросами,но если бы я всё знал и хорошо понимал,то зачем бы я стал вам писать...........
Это с вашей стороны всё кажется простым,а мне даже простые вещи порой не ясны(в электронике ...
- Алексей32
- Ср июл 29, 2009 21:10:19
- Форум: Теория
- Тема: Вопрос по счётчикам
- Ответы: 33
- Просмотры: 6148
Gudd-Head писал(а):Алексей32 писал(а):в какой степени будет 2 чтоб равнялась 5???
2 во второй и 2 в нулевой

Мракус ,для счётчика 8-4-2-1 ,привёл такую табличку:
2º = 1
2¹ = 2
2² = 4
2³ = 8
подскажите как будет выглядеть такая таблица для счётчика 5-4-2-1 ??
- Алексей32
- Ср июл 29, 2009 20:28:47
- Форум: Теория
- Тема: Вопрос по счётчикам
- Ответы: 33
- Просмотры: 6148
МитяРа,ты прав,я ошибся.........мне нужно рассчитать JK-триггер
На счёт счётчика 5-4-2-1 я совсем не представляю до скольуи он должен считать и как его предстваить в двоичной системе счисления,например в какой степени будет 2 чтоб равнялась 5???
- Алексей32
- Ср июл 29, 2009 09:16:23
- Форум: Теория
- Тема: Вопрос по счётчикам
- Ответы: 33
- Просмотры: 6148
Я учусь на заочном и по предмету"электроника" есть тема "счётчики",по этой теме мне нужно сделать расчёт счётчика 5-4-2-1,несамодополняющийся,вычитающий RJ триггер........списывать и заказывать у ког-то не хочется,хочу сам знать,потому и прошу разъяснений у вас!
- Алексей32
- Ср июл 29, 2009 05:33:33
- Форум: Теория
- Тема: Вопрос по счётчикам
- Ответы: 33
- Просмотры: 6148
Значит ,если я правильно понимаю 2³ -это двоичный разряд в третей степени который равен 8-количеству комбинаций нулей и едениц?!
Второй вопрос,как можно представить систему 5-4-2-1 ?

- Алексей32
- Вт июл 28, 2009 20:58:44
- Форум: Теория
- Тема: Вопрос по счётчикам
- Ответы: 33
- Просмотры: 6148
Приветствую всех Котов и не только!
Очень понравился ваш сайт и у меня появились вопросы из обучалки,тема"Основы цифровой техники",есть так называемый" синтез счётчика в простейшем коде 8-4-2-1",не могу понять что это за код и от куда он берётся???
Суважением,Алексей!