Найдено 15 результатов

Алексей32
Чт июл 30, 2009 21:06:09
Форум: Интеграция с ПК
Тема: Подключаем комп к телеку
Ответы: 63
Просмотры: 33001

ploop писал(а):
А в настройках телевизора стандарт пробовали менять?[/quote]
В настройках телевизора даже опции такой нет,телик Самсунг,сегодня пробовал подключать переходник с S-Video на RGB к Тошибе 100 герцовой,то же самое,ч/б изображение,все настройки излазил......
Алексей32
Чт июл 30, 2009 20:24:21
Форум: Теория
Тема: Вопрос по счётчикам
Ответы: 33
Просмотры: 6148

Скажите,люди добрые кто автор Обучалки-Цифровой техники? Так хочется с продолжением ознакомиться,доходчиво написано!
Алексей32
Чт июл 30, 2009 19:57:43
Форум: Теория
Тема: Вопрос по счётчикам
Ответы: 33
Просмотры: 6148


Что такое "несамодополняющийся,вычитающий RJ триггер" - лично я не знаю, если приведете его схему, будет хорошо.
Схемы счетчиков и триггеров можете посмотреть в книге Шило В.Л. "Популярные цифровые микросхемы".
Спасибо Света за помощь,книгу скачал,а триггер я не тот указал JK правильно будет,в ...
Алексей32
Чт июл 30, 2009 19:45:38
Форум: Теория
Тема: Вопрос по счётчикам
Ответы: 33
Просмотры: 6148

МитяРа Спасибо большое за помощ :)
Алексей32
Чт июл 30, 2009 17:13:31
Форум: Теория
Тема: Вопрос по счётчикам
Ответы: 33
Просмотры: 6148

Приветствую всех!!! Я в инет выхожу с помощью сотового подключенного к ноутбуку,потому мне тяжеловато будет скачать 9 мегов киниги Шило,так бы давно уже её читал,хотя попробую!
ploop ,я видел ту схемку,но там написано 1-3-14 или это не принципиально?
кстати,я спрашивал про схемку о которой вы ...
Алексей32
Чт июл 30, 2009 03:34:30
Форум: Интеграция с ПК
Тема: Подключаем комп к телеку
Ответы: 63
Просмотры: 33001

Приветствую всех кто участвует в этой теме!
Есть подобная проблема,ноутбук Acer,есть разъём s-video 7ми штырьковый,в комплекте есть штекер для s-video на 4 штырька с переходом на гнездо тюльпана,подключаю шнур с тюльпанами к телику и ноуту,выставляю в настройках ноута клон монитора на ТВ ...
Алексей32
Ср июл 29, 2009 23:49:58
Форум: Теория
Тема: Вопрос по счётчикам
Ответы: 33
Просмотры: 6148

Подобный счетчик, например, можно напрямую (без дополнительных схем) подключить к дешифратору, а к нему допустим семисегментный индикатор. Он будет показывать цифры от 0 до 9. Ну и еще кучу применений придумать можно.
Спасибо ploop ,а где можно посмотреть схемку такого устройства?
Этот счётчик и ...
Алексей32
Ср июл 29, 2009 23:25:32
Форум: Теория
Тема: Вопрос по счётчикам
Ответы: 33
Просмотры: 6148

За счет обратной связи. При достижения 1001 формируется сигнал, который подается на вход R счетчика и он сбрасывается в ноль.
Спасибо Света,но я спросил "не за счёт чего" а почему,по какому правилу,для каждого счётчика есть описание его работы?
В этом режиме можно заставить работать двоичный ...
Алексей32
Ср июл 29, 2009 22:46:26
Форум: Теория
Тема: Вопрос по счётчикам
Ответы: 33
Просмотры: 6148

подскажите как будет выглядеть такая таблица для счётчика 5-4-2-1 ??
Уже объяснили, что когда на выходах будет 1001 (т.е. 9) при следующем импульсе он сбросится, и будет 0000.
Это значит с 10 импульса счётчик начинает считать по новой и так будет происходить через каждые 10 импульсов?
Но почему ...
Алексей32
Ср июл 29, 2009 22:24:25
Форум: Теория
Тема: Вопрос по счётчикам
Ответы: 33
Просмотры: 6148

Точно так же. Впечатление, что Вы не читаете, что Вам пишут.
Вы меня конечно простите,что я вас задолбал своими вопросами,но если бы я всё знал и хорошо понимал,то зачем бы я стал вам писать...........
Это с вашей стороны всё кажется простым,а мне даже простые вещи порой не ясны(в электронике ...
Алексей32
Ср июл 29, 2009 21:10:19
Форум: Теория
Тема: Вопрос по счётчикам
Ответы: 33
Просмотры: 6148

Gudd-Head писал(а):
Алексей32 писал(а):в какой степени будет 2 чтоб равнялась 5???
2 во второй и 2 в нулевой :)
Мракус ,для счётчика 8-4-2-1 ,привёл такую табличку:
2º = 1
2¹ = 2
2² = 4
2³ = 8
подскажите как будет выглядеть такая таблица для счётчика 5-4-2-1 ??
Алексей32
Ср июл 29, 2009 20:28:47
Форум: Теория
Тема: Вопрос по счётчикам
Ответы: 33
Просмотры: 6148

МитяРа,ты прав,я ошибся.........мне нужно рассчитать JK-триггер

На счёт счётчика 5-4-2-1 я совсем не представляю до скольуи он должен считать и как его предстваить в двоичной системе счисления,например в какой степени будет 2 чтоб равнялась 5???
Алексей32
Ср июл 29, 2009 09:16:23
Форум: Теория
Тема: Вопрос по счётчикам
Ответы: 33
Просмотры: 6148

Я учусь на заочном и по предмету"электроника" есть тема "счётчики",по этой теме мне нужно сделать расчёт счётчика 5-4-2-1,несамодополняющийся,вычитающий RJ триггер........списывать и заказывать у ког-то не хочется,хочу сам знать,потому и прошу разъяснений у вас!
Алексей32
Ср июл 29, 2009 05:33:33
Форум: Теория
Тема: Вопрос по счётчикам
Ответы: 33
Просмотры: 6148

Значит ,если я правильно понимаю 2³ -это двоичный разряд в третей степени который равен 8-количеству комбинаций нулей и едениц?!
Второй вопрос,как можно представить систему 5-4-2-1 ? :)
Алексей32
Вт июл 28, 2009 20:58:44
Форум: Теория
Тема: Вопрос по счётчикам
Ответы: 33
Просмотры: 6148

Вопрос по счётчикам

Приветствую всех Котов и не только!
Очень понравился ваш сайт и у меня появились вопросы из обучалки,тема"Основы цифровой техники",есть так называемый" синтез счётчика в простейшем коде 8-4-2-1",не могу понять что это за код и от куда он берётся???
Суважением,Алексей!

Перейти к расширенному поиску