Найдено 11 результатов
- Пт фев 23, 2018 08:21:36
- Форум: PIC
- Тема: Часы - будильник на микроконтроллере PIC16F628A.
- Ответы: 3
- Просмотры: 2135
Re: Часы - будильник на микроконтроллере PIC16F628A.
Журнал РАДИО 2008 №12 стр.39
- Сб апр 16, 2016 15:55:15
- Форум: AVR
- Тема: Часы-календарь-термометр (Mega8+DS1307+DS18B20+4LED)
- Ответы: 2954
- Просмотры: 1382234
Re: Часы-календарь-термометр (Mega8+DS1307+DS18B20+4LED)
Было нечто подобное, правда регистры в SMD. Все перепробовал и случайно, проверяя осциллографом сигнал на входе первого по ходу регистра, заметил, что показания стали нормальными. То есть при касании щупом входа.
Но никакие навески, типа резисторов или кондеров не помогло с имитировать, вылечилось ...
Но никакие навески, типа резисторов или кондеров не помогло с имитировать, вылечилось ...
- Ср июн 19, 2013 09:04:52
- Форум: Статьи
- Тема: Полезный моддинг - спектроанализатор + часы
- Ответы: 40
- Просмотры: 28068
Re: Полезный моддинг - спектроанализатор + часы
На ATTINY2313
- Вс июн 16, 2013 18:40:34
- Форум: Статьи
- Тема: Полезный моддинг - спектроанализатор + часы
- Ответы: 40
- Просмотры: 28068
Re: Полезный моддинг - спектроанализатор + часы
http://img.radiokot.ru/files/13935/thumbnail/243bhx8te.jpg
Всем привет.
Повторил конструкцию. Для применения Attiny2313 или другого кварца надо внести изменение в прошивку и перекомпилировать.
(Исходники прилогаются в статье, BasCom.)
Замечания: Ошибка в схеме, COMport вывод 3.
Кстати работает и ...
Всем привет.
Повторил конструкцию. Для применения Attiny2313 или другого кварца надо внести изменение в прошивку и перекомпилировать.
(Исходники прилогаются в статье, BasCom.)
Замечания: Ошибка в схеме, COMport вывод 3.
Кстати работает и ...
- Сб сен 15, 2012 11:05:31
- Форум: AVR
- Тема: Часы-термометр-будильник 12LED(mega8/88+DS1307+DS18x20*2)
- Ответы: 162
- Просмотры: 117745
Re: Часы-термометр-будильник 12LED(mega8/88+DS1307+DS18x20*2
Вопрос к автору
Собрал часы, но вопрос по температуре остался. При "потере" датчика "замерзают" показания индикаторов температуры. За сутки реально так случилось. Выключил - включил -Fnd0. Перестыковал датчики - нормально. Кстати в Протеусе, если при работе отключить термометры(установить кнопку ...
Собрал часы, но вопрос по температуре остался. При "потере" датчика "замерзают" показания индикаторов температуры. За сутки реально так случилось. Выключил - включил -Fnd0. Перестыковал датчики - нормально. Кстати в Протеусе, если при работе отключить термометры(установить кнопку ...
- Чт май 17, 2012 17:11:46
- Форум: AVR
- Тема: Часы-термометр-будильник 12LED(mega8/88+DS1307+DS18x20*2)
- Ответы: 162
- Просмотры: 117745
Re: Часы-термометр-будильник 12LED(mega8/88+DS1307+DS18x20*2
Привет!
Собрал часы на макете и выяснилось, если вовремя работы часов отключить датчик температуры, то показания как бы запомняться. И необходим или RESET или повторное включение.
Так и должно быть? Вроде нудобно - мало ли почему отвалится датчик.
Собрал часы на макете и выяснилось, если вовремя работы часов отключить датчик температуры, то показания как бы запомняться. И необходим или RESET или повторное включение.
Так и должно быть? Вроде нудобно - мало ли почему отвалится датчик.
- Пт сен 02, 2011 07:39:21
- Форум: Статьи
- Тема: Серия простых часов Orbit: вкусно, как «Orbit-часы»
- Ответы: 28
- Просмотры: 9389
Re: Серия простых часов Orbit: вкусно, как «Orbit-часы»
Добрый день.
Если не жалко, можете поделиться (схема, прошивка, разводка платы)?[/quote]
В таком готовом наборе - врядли. Размер часов - формата А4, часть выполнена навесным монтажом. Основа - http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=20&t=21235
Общее у них с сабжем - CodeVision.
Если не жалко, можете поделиться (схема, прошивка, разводка платы)?[/quote]
В таком готовом наборе - врядли. Размер часов - формата А4, часть выполнена навесным монтажом. Основа - http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=20&t=21235
Общее у них с сабжем - CodeVision.
- Ср июл 20, 2011 11:40:41
- Форум: Цифровая техника
- Тема: Ещо раз про часы на ATmega8.
- Ответы: 25
- Просмотры: 5309
Re: Ещо раз про часы на ATmega8.
Собрал дваое таких часов. Работают. Вот одно фото (с мобильника). RESET не подтягивать, незнаю почему (непомню). Большой форум посвящен часам на 9 индикаторах, но там и появилась конструкция на 5.
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=25&t=1083
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=25&t=1083
- Ср июл 06, 2011 16:57:19
- Форум: Статьи
- Тема: Серия простых часов Orbit: вкусно, как «Orbit-часы»
- Ответы: 28
- Просмотры: 9389
Re: Серия простых часов Orbit: вкусно, как «Orbit-часы»
Так как никого незаинтересовало, то постарался решить проблему сам. Обьединил отдельные функции двух конструкций и получил то что хотел.
- Ср июл 06, 2011 09:29:58
- Форум: AVR
- Тема: Часы-календарь-термометр (Mega8+DS1307+DS18B20+4LED)
- Ответы: 2954
- Просмотры: 1382234
Re: Часы-календарь-термометр (Mega8+DS1307+DS18B20+4LED)
Возвращаясь к новой прошивке, никто не пробовал? У меня после включения плавной смены показаний (Е4) и выхода, появляется FindN и все. И в Proteus и в железе. Включение фоторезистора - нормально.
- Сб янв 15, 2011 10:36:16
- Форум: Статьи
- Тема: Серия простых часов Orbit: вкусно, как «Orbit-часы»
- Ответы: 28
- Просмотры: 9389
Re: Серия простых часов Orbit: вкусно, как «Orbit-часы»
Собрал версию Orbit Segment, правда переделал в настенный вариант. Заработало сразу. Большое спасибо. НО! Большая необходимость в кнопке "Коррекция" для установки точного времени.
Действительно, для изменения минут пролистывать почти 100лет! Большая просьба посоветовать, как ввести коррекцию.
Действительно, для изменения минут пролистывать почти 100лет! Большая просьба посоветовать, как ввести коррекцию.