Найдено 10 результатов

SkrepiS
Сб авг 23, 2025 22:06:56
Форум: Управление двигателями
Тема: BLCD драйвер с управлением по DMX
Ответы: 10
Просмотры: 6461

Re: BLCD драйвер с управлением по DMX

не нужно тут векторное регулирование
Можете порекомендовать качественные источники на эту тему? Эти драйверы подразумеваются как широкого применения, возможны варианты использования разных насосов и моторов, также мне кажется токовые датчики можно будет использовать для точной настройки струи и ...
SkrepiS
Сб авг 23, 2025 21:11:48
Форум: Питание
Тема: Еще один вариант электронной нагрузки
Ответы: 8
Просмотры: 1619

Re: Еще один вариант электронной нагрузки

смотреть в сторону чипов с каким-нить RGMII
Я учусь работать с STM32, а BluePill по тому, что имеется запас

добавление сети для 10 Мбит
Это планы для будущих версий, потом скорее всего перейду на более продвинутый чип, и функций добавлю кучу! Но спасибо за комментарии, они мотивируют ...
SkrepiS
Ср авг 20, 2025 12:42:15
Форум: Питание
Тема: Еще один вариант электронной нагрузки
Ответы: 8
Просмотры: 1619

Re: Еще один вариант электронной нагрузки

С режимом CV
Да, возможно я ошибаюсь в понятиях, но задумывается режим CV для предотвращения разрядки аккумуляторов.
в отличие от ST,
Выбор МК обусловлен некоторым количеством чипов в запасе. Пытался продать в OLX, но тоже не особо пользуется популярностью.
Так же забыл упомянуть - режим ...
SkrepiS
Ср авг 20, 2025 12:10:48
Форум: Питание
Тема: Еще один вариант электронной нагрузки
Ответы: 8
Просмотры: 1619

Еще один вариант электронной нагрузки

Здравствуйте Форумчане!
Давно из мыслей не вылетает идея сделать регулируемую, цифровую, модную Электронную нагрузку. Пишу в надежде на умные мысли, моральную поддержку и собственную социальную ответственность, которые должны помочь реализовать проект.
Примерное ТЗ: Режимы CC/CV. Защита от ...
SkrepiS
Ср авг 20, 2025 09:59:11
Форум: Управление двигателями
Тема: BLCD драйвер с управлением по DMX
Ответы: 10
Просмотры: 6461

BLCD драйвер с управлением по DMX

Доброго дня!
Появилась задача проекта двигателя BLCD с питанием 24В и управлением от DMX.
Общая Концепция проекта: насос устанавливается в фонтан, соответственно плата управления и двигатель так-же будут под водой. Драйвер будет монтироваться непосредственно на двигатель.
Минимальное ТЗ: управление ...
SkrepiS
Ср авг 20, 2025 09:15:17
Форум: Ничего не работает
Тема: Осциллограф Leader 4020, нет высокого на ЭЛТ
Ответы: 9
Просмотры: 3412

Re: Осциллограф Leader 4020, нет высокого на ЭЛТ

Дорогие форумчане!
Докладываю о проделанной работе.
Снял плату и начал внимательный осмотр. Первым делом заменил индуктивность L1: вместо самодельной катушки на большом тороидальном ферритовом сердечнике установил заводскую – компактную, намотанную толстым проводом на штыревом сердечнике (снята со ...
SkrepiS
Вт июл 29, 2025 13:07:38
Форум: Ничего не работает
Тема: Осциллограф Leader 4020, нет высокого на ЭЛТ
Ответы: 9
Просмотры: 3412

Re: Осциллограф Leader 4020, нет высокого на ЭЛТ

Был в командировке, поэтому задержался ответ. Открыл его и изучил подробнее схему фактическую и поведение прибора, докладываю: диод D9 на плате отсутствует, напряжения +10, -10 с пульсациями 0,5в (думаю так задумано, в схеме сглаживающие конденсаторы в порядке, сильно греющихся элементов нет, линия ...
SkrepiS
Пн июл 14, 2025 20:36:22
Форум: Ничего не работает
Тема: Осциллограф Leader 4020, нет высокого на ЭЛТ
Ответы: 9
Просмотры: 3412

Re: Осциллограф Leader 4020, нет высокого на ЭЛТ

[uquote="Martin76",url="/forum/viewtopic.php?p=4731445#p4731445"]С20,21 проверьте, при таком включении через дроссели их параметры очень сильно влиляют на работу схемы.[/uquote]
Спасибо, проверил, было немного завышено ESR, на всякий случай заменил

Добавлено after 1 minute 51 second:
[uquote ...
SkrepiS
Пн июл 14, 2025 17:03:33
Форум: Ничего не работает
Тема: Осциллограф Leader 4020, нет высокого на ЭЛТ
Ответы: 9
Просмотры: 3412

Re: Осциллограф Leader 4020, нет высокого на ЭЛТ

Принял, последовательность действий выстроил такую: уберу q9, d9, d10 (c25 на плате не нашел, наверное он под компаундом). Так понимаю что после этого должен появиться сигнал коллекторе q8. Если сигнала нет, то попробую снять второй трансформатор (на схеме не указано, но 'де факто' стоит два ...
SkrepiS
Вс июл 13, 2025 21:36:37
Форум: Ничего не работает
Тема: Осциллограф Leader 4020, нет высокого на ЭЛТ
Ответы: 9
Просмотры: 3412

Осциллограф Leader 4020, нет высокого на ЭЛТ

Здравствуйте.

Приобрел Leader 8040 по дешевке, некоторое время проработал, но потом перестал гореть экран. Открыл, начал смотреть что не так, оказалось нет высокого -1800В, в ходе диагностики выяснил что Q8, Q9, D8, U2 (она работает, так как на выходе адекватные показания) работают, D9, D10 не смог ...

Перейти к расширенному поиску