Найдено 9 результатов

Касьян
Вс май 22, 2016 21:09:47
Форум: Цифровая техника
Тема: Таймер на 30,60 120 секунд для УФ лампы сушки геля
Ответы: 111
Просмотры: 62586

Re: Таймер на 30,60 120 секунд для УФ лампы сушки геля

Смените нумерацию,скачайте даташит, питание должно быть не меньше 4,5 вольт
Даташит чего? Какая это микра?
В притык не знаю, что это за чудо китайской мысли, а даташит на NE555, становится аккурат 3 ногой на управление тиристором, с минимальными переделками, схема в моём посту выше, питания ...
Касьян
Вс май 22, 2016 13:47:41
Форум: Цифровая техника
Тема: Таймер на 30,60 120 секунд для УФ лампы сушки геля
Ответы: 111
Просмотры: 62586

Re: Таймер на 30,60 120 секунд для УФ лампы сушки геля

luque писал(а):По моей номерации - ...
Смените нумерацию,скачайте даташит, питание должно быть не меньше 4,5 вольт
Касьян
Вс май 22, 2016 00:54:29
Форум: Цифровая техника
Тема: Таймер на 30,60 120 секунд для УФ лампы сушки геля
Ответы: 111
Просмотры: 62586

Re: Таймер на 30,60 120 секунд для УФ лампы сушки геля

Martin76 писал(а):Вторую сторону, дорожки, где микросхема, тоже тогда фоткайте.
Если из 8 ног задействовано только 4, то вариант скорее всего как у меня...
Касьян
Сб май 21, 2016 14:44:33
Форум: Цифровая техника
Тема: Таймер на 30,60 120 секунд для УФ лампы сушки геля
Ответы: 111
Просмотры: 62586

Re: Таймер на 30,60 120 секунд для УФ лампы сушки геля

luque писал(а):... проблема в NE555??
Обычно сначала дохнет тиристор, и убивает микру, и как я выше писал. не факт что там NE555... смотрите печатку, "рисуйте " схему.
Касьян
Ср мар 23, 2016 23:29:19
Форум: Цифровая техника
Тема: Таймер на 30,60 120 секунд для УФ лампы сушки геля
Ответы: 111
Просмотры: 62586

Re: Таймер на 30,60 120 секунд для УФ лампы сушки геля

На днях дочка приволокла подобную лампу с нерабочим таймером, вместо NE555 какая то хрень, из восьми лап задействовано 4, "+"-2, "-"-8, "Старт"-1 и "выход" - 7 нога. Сгорел тиристор убил микросхему, я не мудрствуя лукаво с микроконтроллерами вкорячил туда NE555 развернув её на 180 град, разрезал 2 ...
Касьян
Вт ноя 03, 2015 01:15:32
Форум: PIC
Тема: Подскажите дизассемблер для PIC12F629
Ответы: 15
Просмотры: 15026

Re: Подскажите дизассемблер для PIC12F629

Вот ещё программка, 629 ей как раз и ковырял, сохранение не работает но можно копировать и сохранить в текстовом файле
Касьян
Пт июн 24, 2011 13:36:08
Форум: Практика
Тема: Поиск аналогов
Ответы: 4810
Просмотры: 2846830

Re: Аналоговые микросхемы К 1040 УД 4П и L 272 M

Kraeen писал(а):Здраствуйте есть аналоговые микросхемы К 1040 УД 4П и L 272 M но там разное количество выводов в К 1040 -9, а L 272- 8, кто знает совместимосьт по ПДД, оченьнадо. Заранее спасибо.
Полный аналог L2724 тольо 1 и 3 ноги поменять местами
Касьян
Чт мар 11, 2010 00:49:55
Форум: Умные мысли
Тема: Помогите установить в брелок сигнализации ИК диод
Ответы: 1
Просмотры: 1220

ну как то так только эта схемка на 36 кГц, но рабтать будет. возможно сигнал с брелка прийдётся инвертировать
а вообще когда то MS(MagicSistems)выпускала сигнализации на ИК
Касьян
Чт мар 11, 2010 00:29:52
Форум: Дохлые потаскунчики
Тема: сломалась подсветка на брелке сигнализации
Ответы: 28
Просмотры: 21575

предыдущий оратор дал наводку на люминисцентную. я же добавлю - на плате при люминисцентной должен стоять дроссель или же мелкий транс. подсветка представляет две полоски фольги с нанесённым слоем спец краски, и всё это закатано в прозрачный "полиэтилен". починить такую врядли удасться, если ...

Перейти к расширенному поиску