Найдено 12 результатов

kastor666
Вт мар 21, 2017 13:48:24
Форум: Питание
Тема: ИИП для новичков продвинутых на SG3525
Ответы: 9590
Просмотры: 3166809

Re: ИИП для новичков продвинутых на SG3525

Собрал 2шт. на платах, выше Денисом выложеных:

http://img.radiokot.ru/files/16360/thumbnail/186kxisgfy.JPG
http://img.radiokot.ru/files/16360/thumbnail/186kxjx7y4.JPG
http://img.radiokot.ru/files/16360/thumbnail/186kxlcika.JPG
http://img.radiokot.ru/files/16360/thumbnail/186kxm73dk.JPG ...
kastor666
Чт янв 19, 2017 23:45:08
Форум: Питание
Тема: ИИП для новичков продвинутых на SG3525
Ответы: 9590
Просмотры: 3166809

Re: ИИП для новичков продвинутых на SG3525

Вот как выглядит сигнал после управляющего трансформатора вот этого серийного устройства: http://www.anaview.com/sites/default/fi ... 1300-D.pdf

Драйвер: 3525+транзисторный повторитель.

Изображение
kastor666
Пт янв 13, 2017 14:57:48
Форум: Питание
Тема: Стабилизация напряжения на SG3525
Ответы: 227
Просмотры: 89524

Re: Стабилизация напряжения на SG3525

vas455 писал(а):Да, стабилизация отлично работает!
В чем была проблема изначально, подскажите, пожалуйста!

Схема есть у вас конечная?
kastor666
Вс янв 01, 2017 20:27:05
Форум: Питание
Тема: ИИП для новичков продвинутых на SG3525
Ответы: 9590
Просмотры: 3166809

Re: ИИП для новичков продвинутых на SG3525

Привет всем котам!
Сделали свой вариант печатки по данной схемотехнике.
Планируется мощность до 800Вт. Исходя из этого, подобрали ферромагнитные материалы:
1) Затворный и токовый транс - ферритовые зеленые колечки T18,0/10,0/8,0 Ui=2400 AL=2300nH
2) Силовой транс на сердечниках TP4A-EE55/28/21 ...
kastor666
Пт ноя 25, 2016 22:46:48
Форум: Питание
Тема: ИИП для новичков продвинутых на SG3525
Ответы: 9590
Просмотры: 3166809

Re: ИИП для новичков продвинутых на SG3525

Телекот писал(а):меньше корпусов меньше нагрев, есть куча сдвоенных диодов с общим катодом. А намотать еще одну обмотку с малым количеством нечего не стоит.
Суммарный нагрев никак не зависит от количества корпусов, а только от количества переходов. Ну а по остальному ясно...
kastor666
Вт ноя 22, 2016 18:59:05
Форум: Питание
Тема: ИИП для новичков продвинутых на SG3525
Ответы: 9590
Просмотры: 3166809

Re: ИИП для новичков продвинутых на SG3525

Почему выпрямитель не мост со средней точкой, ведь меньше обмоток. Или выбор сделан в пользу "меньше корпусов диодов"?
kastor666
Пн ноя 14, 2016 15:41:32
Форум: Питание
Тема: ИИП для новичков продвинутых на SG3525
Ответы: 9590
Просмотры: 3166809

Re: ИИП для новичков продвинутых на SG3525

Достаточно на 10 ногу микросхемы повесить стабилитрон на 5в и он защитит микросхемы в любом случае.
Хотя я тоже за трансформатор тока, с его помощью можно при изготовлении стабилизированного блока не использовать оптопару.

Если сделать, как на картинке(красное - связи убрать, зеленое, синее ...
kastor666
Чт мар 14, 2013 22:46:48
Форум: Периферия
Тема: Фуоз+lsd на AVR
Ответы: 73
Просмотры: 19124

Re: Фуоз+lsd на AVR

Ну как там дела с ФУОЗ? :kill:
kastor666
Пн фев 14, 2011 22:50:50
Форум: Статьи
Тема: Сто ватт на коленке (КН).
Ответы: 1087
Просмотры: 356757

Re: Сто ватт на коленке (КН).

hd1000 писал(а):
Sven026 писал(а):а на низах lm3886 лучше чем Сто ватт на коленке (КН) ?
На малой мощности без разницы. на большой - КН
hd1000, а на какой акустике слушали/сравнивали? Какой был источник?
kastor666
Чт сен 09, 2010 09:19:30
Форум: Аналоговая техника
Тема: Защита для АС
Ответы: 257
Просмотры: 116544

Re: Защита для АС

для общего развития полезно .

Только с этим могу согласиться, сам об этом писал :))

А доступность - не фактор. Тут москвичи, донетчане , лениградцы, харьков - и тоже говорили -мол что нашел в тумбочке, то и делаю, а 1237 покупать надо.

Сроки - тоже не фактор - что это за усилитель, что дома за ...
kastor666
Ср сен 08, 2010 22:05:35
Форум: Аналоговая техника
Тема: Защита для АС
Ответы: 257
Просмотры: 116544

Re: Защита для АС

Резюмирую всю ветку по вопросам комплексной защиты в УМЗЧ - существует крайне недорогая микросхема uPC1237 с предельно простой схемой включения, может все - постоянка, задержка включения, мгновенное отключение при выключении питания(защита от щелчков), вход защиты от перегрузки/КЗ - то есть ВСЕ ...

Перейти к расширенному поиску