Собрал 2шт. на платах, выше Денисом выложеных:
http://img.radiokot.ru/files/16360/thumbnail/186kxisgfy.JPG
http://img.radiokot.ru/files/16360/thumbnail/186kxjx7y4.JPG
http://img.radiokot.ru/files/16360/thumbnail/186kxlcika.JPG
http://img.radiokot.ru/files/16360/thumbnail/186kxm73dk.JPG ...
Найдено 12 результатов
- Вт мар 21, 2017 13:48:24
- Форум: Питание
- Тема: ИИП для новичков продвинутых на SG3525
- Ответы: 9590
- Просмотры: 3166809
- Чт янв 19, 2017 23:45:08
- Форум: Питание
- Тема: ИИП для новичков продвинутых на SG3525
- Ответы: 9590
- Просмотры: 3166809
Re: ИИП для новичков продвинутых на SG3525
Вот как выглядит сигнал после управляющего трансформатора вот этого серийного устройства: http://www.anaview.com/sites/default/fi ... 1300-D.pdf
Драйвер: 3525+транзисторный повторитель.

Драйвер: 3525+транзисторный повторитель.
- Пт янв 13, 2017 14:57:48
- Форум: Питание
- Тема: Стабилизация напряжения на SG3525
- Ответы: 227
- Просмотры: 89524
Re: Стабилизация напряжения на SG3525
В чем была проблема изначально, подскажите, пожалуйста!vas455 писал(а):Да, стабилизация отлично работает!
Схема есть у вас конечная?
- Вс янв 01, 2017 20:27:05
- Форум: Питание
- Тема: ИИП для новичков продвинутых на SG3525
- Ответы: 9590
- Просмотры: 3166809
Re: ИИП для новичков продвинутых на SG3525
Привет всем котам!
Сделали свой вариант печатки по данной схемотехнике.
Планируется мощность до 800Вт. Исходя из этого, подобрали ферромагнитные материалы:
1) Затворный и токовый транс - ферритовые зеленые колечки T18,0/10,0/8,0 Ui=2400 AL=2300nH
2) Силовой транс на сердечниках TP4A-EE55/28/21 ...
Сделали свой вариант печатки по данной схемотехнике.
Планируется мощность до 800Вт. Исходя из этого, подобрали ферромагнитные материалы:
1) Затворный и токовый транс - ферритовые зеленые колечки T18,0/10,0/8,0 Ui=2400 AL=2300nH
2) Силовой транс на сердечниках TP4A-EE55/28/21 ...
- Пт ноя 25, 2016 22:46:48
- Форум: Питание
- Тема: ИИП для новичков продвинутых на SG3525
- Ответы: 9590
- Просмотры: 3166809
Re: ИИП для новичков продвинутых на SG3525
Суммарный нагрев никак не зависит от количества корпусов, а только от количества переходов. Ну а по остальному ясно...Телекот писал(а):меньше корпусов меньше нагрев, есть куча сдвоенных диодов с общим катодом. А намотать еще одну обмотку с малым количеством нечего не стоит.
- Вт ноя 22, 2016 18:59:05
- Форум: Питание
- Тема: ИИП для новичков продвинутых на SG3525
- Ответы: 9590
- Просмотры: 3166809
Re: ИИП для новичков продвинутых на SG3525
Почему выпрямитель не мост со средней точкой, ведь меньше обмоток. Или выбор сделан в пользу "меньше корпусов диодов"?
- Пн ноя 14, 2016 15:41:32
- Форум: Питание
- Тема: ИИП для новичков продвинутых на SG3525
- Ответы: 9590
- Просмотры: 3166809
Re: ИИП для новичков продвинутых на SG3525
Достаточно на 10 ногу микросхемы повесить стабилитрон на 5в и он защитит микросхемы в любом случае.
Хотя я тоже за трансформатор тока, с его помощью можно при изготовлении стабилизированного блока не использовать оптопару.
Если сделать, как на картинке(красное - связи убрать, зеленое, синее ...
Хотя я тоже за трансформатор тока, с его помощью можно при изготовлении стабилизированного блока не использовать оптопару.
Если сделать, как на картинке(красное - связи убрать, зеленое, синее ...
- Чт мар 14, 2013 22:46:48
- Форум: Периферия
- Тема: Фуоз+lsd на AVR
- Ответы: 73
- Просмотры: 19124
Re: Фуоз+lsd на AVR
Ну как там дела с ФУОЗ? 
- Пн фев 14, 2011 22:50:50
- Форум: Статьи
- Тема: Сто ватт на коленке (КН).
- Ответы: 1087
- Просмотры: 356757
Re: Сто ватт на коленке (КН).
hd1000, а на какой акустике слушали/сравнивали? Какой был источник?hd1000 писал(а):На малой мощности без разницы. на большой - КНSven026 писал(а):а на низах lm3886 лучше чем Сто ватт на коленке (КН) ?
- Чт сен 09, 2010 09:19:30
- Форум: Аналоговая техника
- Тема: Защита для АС
- Ответы: 257
- Просмотры: 116544
Re: Защита для АС
для общего развития полезно .
Только с этим могу согласиться, сам об этом писал :))
А доступность - не фактор. Тут москвичи, донетчане , лениградцы, харьков - и тоже говорили -мол что нашел в тумбочке, то и делаю, а 1237 покупать надо.
Сроки - тоже не фактор - что это за усилитель, что дома за ...
Только с этим могу согласиться, сам об этом писал :))
А доступность - не фактор. Тут москвичи, донетчане , лениградцы, харьков - и тоже говорили -мол что нашел в тумбочке, то и делаю, а 1237 покупать надо.
Сроки - тоже не фактор - что это за усилитель, что дома за ...
- Ср сен 08, 2010 22:48:22
- Форум: Аналоговая техника
- Тема: Защита для АС
- Ответы: 257
- Просмотры: 116544
- Ср сен 08, 2010 22:05:35
- Форум: Аналоговая техника
- Тема: Защита для АС
- Ответы: 257
- Просмотры: 116544
Re: Защита для АС
Резюмирую всю ветку по вопросам комплексной защиты в УМЗЧ - существует крайне недорогая микросхема uPC1237 с предельно простой схемой включения, может все - постоянка, задержка включения, мгновенное отключение при выключении питания(защита от щелчков), вход защиты от перегрузки/КЗ - то есть ВСЕ ...