Найдено 12 результатов

CheS
Вс апр 01, 2012 08:49:16
Форум: Усилители низкой частоты
Тема: Ламповый усилитель начального уровня
Ответы: 7928
Просмотры: 2133834

Re: Ламповый усилитель начального уровня.

Nikson1 писал(а):CheS По моему стрелочный прибор с подсветкой- интересней чем кусок трубки? :)
У меня стрелочник в корпус не влезет))))
Корпус из вот такого вольтметра сделан -
http://im2-tub-ru.yandex.net/i?id=522791282-65-72
У него на передней панели место только под узкий и длинный индикатор...
CheS
Вс апр 01, 2012 08:18:52
Форум: Усилители низкой частоты
Тема: Ламповый усилитель начального уровня
Ответы: 7928
Просмотры: 2133834

Re: Ламповый усилитель начального уровня.

Индикаторы такого типа стояли в магнитофонах высшего класса Олимп и Электроника, можно оттуда и схему включения взять.
Там другие индикаторы, если вы имеете в виду Олимп-005 и электронику ТА-04... ИН-9, в теории можно просто подключить параллельно первичной обмотке выходного трансформатора, ну и ...
CheS
Вс апр 01, 2012 05:14:55
Форум: Усилители низкой частоты
Тема: Ламповый усилитель начального уровня
Ответы: 7928
Просмотры: 2133834

Re: Ламповый усилитель начального уровня.

Такие индикаторы сделать - вообще бы хорошо было... Но к сожалению ни 6Е1П, ни 6Е3П у меня нету, есть только Ин-9 :)
CheS
Сб мар 31, 2012 19:08:13
Форум: Усилители низкой частоты
Тема: Ламповый усилитель начального уровня
Ответы: 7928
Просмотры: 2133834

Re: Ламповый усилитель начального уровня.

Раз уж зашел разговор об индикаторах... Нашел у себя лампу ИН-9, в количестве одна штука. Стоит ли заморачиваться делать из неё индикатор для усилителя? Или оставить её для других целей?
CheS
Вт мар 13, 2012 14:46:11
Форум: Усилители низкой частоты
Тема: Ламповый усилитель начального уровня
Ответы: 7928
Просмотры: 2133834

Re: Ламповый усилитель начального уровня.


ТВ-8Ш (п1=3000 ПЭВ-1-0,125, п2=91 ПЭВ-1-0,500, L1 =9 Г мин.)

Точнее ТВ-ЗШ. Выходной трансформатор для лампового усилителя. У меня на таких усилитель собран - неплохо поет))) Схема где-то в этой же теме была, на лампах 6П1П и 6П14П. Блок питания тоже в принципе из телевизора сделан ...
CheS
Сб мар 03, 2012 16:35:38
Форум: Усилители низкой частоты
Тема: Ламповый усилитель начального уровня
Ответы: 7928
Просмотры: 2133834

Re: Ламповый усилитель начального уровня.


Получается вот так...
У меня тоже по этой схеме сделан, с некоторыми изменениями. Выходные трансформаторы - ТВ-ЗШ, R1 - 47kOm, R5 - 390kOm, R6 - 2,4kOm, R7, R9, R10 - 160Om. Конденсатор С1 - 47мкф\450в, С2 - 0,47мкф\400в, С4 - 1мкф\250в, C5 - 220мкф\40в. Пробовал ставить в первый каскад лампы ...
CheS
Пн фев 13, 2012 20:14:12
Форум: Усилители низкой частоты
Тема: Ламповый усилитель начального уровня
Ответы: 7928
Просмотры: 2133834

Re: Ламповый усилитель начального уровня.

CheS что там у Вас за ТС-180-2 .этими трансами я пользуюсь 20 лет.если в сети норма.то он спокойно выдает 220-230 переменки.это во первых.во вторых если поставите нормальный фильтр по питанию с дросселем. то спокойно в нагрузке Вашего девайса- смело получите 280-300 вольт постоянки.
Разобрался с ...
CheS
Пн фев 13, 2012 17:33:29
Форум: Усилители низкой частоты
Тема: Ламповый усилитель начального уровня
Ответы: 7928
Просмотры: 2133834

Re: Ламповый усилитель начального уровня.

Эту схему G@ns и собирает(пару постов выше, по которой и отвечал ему). 10W не выйдет, только около 5W. Не самая лучшая схема - не оптимальна( три каскада, а вполне двух хватит, лампу 6Н2П лучше заменить на 6Н23П(для неё R5=220-240Ом и R4=18кОм) или 6Н1П или 6Н3П(цоколёвка другая), а для них: R5=390 ...
CheS
Пн фев 13, 2012 16:44:19
Форум: Усилители низкой частоты
Тема: Ламповый усилитель начального уровня
Ответы: 7928
Просмотры: 2133834

Re: Ламповый усилитель начального уровня.

День добрый всем! После сборки З/У на базе трансформатора от ч\б телевизора осталась куча деталей, запинался об неё два дня, потом решил попробовать собрать из этого ламповый усилитель. :music: Так как выходной трансформатор у меня был один, а хочется стерео - пробежался по знакомым в поисках ...
CheS
Пт мар 26, 2010 23:03:49
Форум: Цифровая техника
Тема: Втора жизнь монтано
Ответы: 28
Просмотры: 10383

Re: Втора жизнь монтано

As писал(а): А ещё на "Монтане" мелодии будильника прикольные были...
Я когда в школе еще учился, постоянно опаздывал, отец подарил такие часы, но я их банально не слышал... Потом нашел выход - подключил их через усилитель к колонкам... При первом испытании перебудил половину соседей)))))
CheS
Сб янв 30, 2010 11:21:58
Форум: Питание
Тема: переделка импульсного БП
Ответы: 26
Просмотры: 29089

Конденсатор выпрямителя 100мкф\200вольт
CheS
Сб янв 30, 2010 09:22:01
Форум: Питание
Тема: переделка импульсного БП
Ответы: 26
Просмотры: 29089

Чтобы не создавать новую тему...
Есть импульсный блок питания от синтезатора, расчитанный на напряжение 120Вольт\60Герц, нужно его переделать на 220 вольт. Самое простое что пришло на ум - выкинуть диодный мост и поставить один диод вместо него, т.е. сделать однополупериодный выпрямитель на входе ...

Перейти к расширенному поиску